Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Как управляют талантами в США?

Article Thumbnail

Половина американских организаций называет управление талантами основным приоритетом. Об этом свидетельствуют данные исследования Right Management, занимающейся карьерным консультированием в рамках ManpowerGroup. В рамках исследования были опрошены представители 537 компаний в США.

Выяснилось, что для 49% организаций управление талантами является одним из основных приоритетов. Еще для 13% организаций — это второстепенный приоритет. Одновременно 38% компаний заявили, что управлением талантами вообще не входит в спектр их приоритетов.

По словам Оуэна Дж. Салливана, управляющего Right Management CEO и президента ManpowerGroup Specialty Brands, стратегия управления талантами включает, помимо прочего, рекрутинг, оценку, тренинги и развитие, удержание и программы лидерства, причем каждый из этих аспектов должен быть тесно связан с бизнес-целями организации. «Топ-менеджмент, конечно, принимает каждый элемент из этого списка как стоящую цель, но может не увидеть, как все это должно быть связано вместе, формируя единую стратегию», -отметил он. Респондентов также попросили назвать ключевые элементы их стратегии управления талантами, если таковая имеется.

Следующие ответы оказались наиболее популярными:
• Развитие лидерства (например, коучинг, развитие сотрудников с высоким потенциалом, управление преемственностью, управление производительностью, мультикультурные компетенции).
• Приобретение талантов (например, найм, определение источников найм, отбор и онбоардинг).
• Вовлеченность сотрудников (например, стратегии вовлеченности и удержания, здравоохранение, оптимизация производительности).
• Индивидуальное и командное развитие (например, моделирование компетенций, организационная, командная и индивидуальная оценка).
• Организационная эффективность (например, внедрение стратегии развития, сопоставление персонала реальным задачам, управление изменениями).
• Аутплейсмент и изменения позиций (например, поддержка при изменениях в карьере, карьерное управление и развитие).

«Развитие лидерства, кажется, центральный элемент общих представлений о стратегии управления талантами, — отметил Салливан. — Очевидно, это ключевой момент для большинства организаций, по которому они ощущают необходимость действий. Большинство также, кажется, соглашаются по целям — чтобы удержать высокоэффективные таланты, чтобы обеспечить лидерство в будущем и чтобы планировать и управлять преемственностью».


Источник : hr-portal.ru