Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Как вдохновить сотрудников?

Article Thumbnail

В ситуации финансовой нестабильности в стране у многих руководителей возникает вопрос: «Как вдохновлять сотрудников на работу в компании?». Эта тема бесспорно важная, актуальная и очень глубокая. В одной статье подробно не ответить на этот вопрос, сегодня я хочу с Вами поделиться простыми правилами. Следуя этим простым советам, Вы сможете вдохновлять ваших подчиненных.
Итак, Вам нужно запомнить и следовать простым правилам.

Первое. Всегда приветствуйте любого сотрудника, которого Вы встретили. Обязательно в общении с сотрудниками используйте личное обращение. Если Вы еще не выучили имена своих подчиненных, то сделайте это.

Второе. Всегда благодарите сотрудников за любое их действие. Несложно написать на листке бумаги «Спасибо», «Так держать!» или что-то подобное и оставить записку на рабочем столе подчиненного.

Третье. Награждайте сотрудников за их достижения.

Четвертое. Если у Вас еще нет доски, где вывешиваются результаты деятельности компании, эффективности сотрудников, то сделайте это. Важно, чтобы каждый сотрудник видел результативность своих коллег и общую динамику развития компании.

Пятое. У вас должно быть время на то, чтобы выслушать сотрудников. Часто у руководителей находится время только чтобы информировать подчиненных.

Шестое. Периодически встречайтесь и общайтесь с группой подчиненных, с которыми обычно не имеете возможности пообщаться. Отвечайте на их вопросы, обязательно окажите содействие в решении их проблем.

Седьмое. Обсуждайте ключевые вопросы с основными сотрудниками. Расскажите о чем-то важном для компании и попросите представить варианты решения корпоративных задач.


Источник