Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Какие вещи нельзя надевать на работу

Article Thumbnail

Особенно трудно придерживаться офисного дресс-кода летом, когда так и хочется сбежать из душного кабинета и отправиться на пляж. Здравомыслящая женщина никогда не придет на работу в шлепанцах и купальном костюме или в цветастом сарафане.

Однако о некоторых вещах мы все же забываем. Можно ли появляться в офисе с обнаженными ногами — этот вопрос волнует многих. Если вы работаете в крупной компании высокого уровня, то это непозволительно. Выход из положения прост — носить в теплое время года вместо колготок чулки.

Еще одно правило, которым не стоит пренебрегать, — заходя в помещение снимайте солнцезащитные очки. Человеку может быть некомфортно при общении с вами, если он не будет видеть ваших глаз.

К табу делового стиля можно отнести шорты и различные маечки и топики. Подобная одежда слишком открывает руки и ноги, что считается неприемлемым. Совсем другое дело юбки , платья, блузки и рубашки с короткими рукавами. Вы также можете надеть под жакет однотонную футболку. Однако, если вы появитесь в офисе в футболке с забавной надписью или рисунком коллеги вас вряд ли поймут, если только вы не работаете диджеем или радиоведущим.

Все выше перечисленные правила и рекомендации безусловно не относятся к сотрудникам небольших фирм, в которых нет строгого дресс-кода.

Не стоит огорчаться, если вам каждый день приходится надевать строгую юбку и блузку. Подумайте о мужчинах, которые носят в жару брюки, галстуки и ботинки, — им не легче.


Источник : recruiting.net.ua