Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Вкладывать ли деньги в обучение?

Article Thumbnail

Извечная дилемма любого собственника бизнеса — вкладывать деньги в обучение персонала или нет? И как посчитать эффект от вложений? 
На этот вопрос, как ни странно, нет однозначного ответа. Хотя, нам, как компании, зарабатывающей на обучении, конечно правильнее было от ответить утвердительно, конечно надо вкладывать и как можно больше. Иначе получается ситуация «пчелы против мёда».

Однако, не будем никого убеждать или переубеждать. Предлагаем простой эксперимент.

Поскольку, наш учебный центр в первую очередь специализируется на обучении продавцов, а также тех, кто ими управляет, поэтому приведу пример именно из этой области.
Итак — все очень просто: 

  1. Посетите свой магазин (офис обслуживания, салон, ресторан, кафе), но только чтобы вас там не знали.
  2. Чтобы эксперимент был на 100% чистым,  закажите у нас, либо в любой другой компании проверку методом «Тайный покупатель».  Заказывать проверку лучше у тех компаний, которые предоставляют видеоотчет,  это будет более наглядно, и не даст возможность продавцам сказать, что тайный покупатель что-то не увидел или не так понял. Вы сами все увидите своими глазами. Стоит это не очень дорого, не больше похода в ресторан средней руки
  3. Внимательно посмотрите со стороны за работой сотрудников.
  4. Если все понравится и не будет никаких замечаний, то значит у вас работают гениальные сотрудники, ими руководят гении менеджмента, и конкурентам остается вам только позавидовать. 
  5. Если вдруг, вы будет неприятно удивлены, то вернемся к началу текста и снова зададимся вопросом о необходимости вкладывать деньги в обучение.

Приглашайте специалистов. Вместе будем решать этот сложный вопрос. Вопрос действительно сложный, т.к. важно не только обучить сотрудников, но и сделать так, чтобы они не забыли все, что получили на тренинге на следующий же день. А для этого необходимо грамотно выстроить бизнес-процессы, мотивацию и систему контроля. Выбирайте компанию, которая готова это качественно сделать и результаты не заставят долго ждать. 


Источник