Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

10 профессий, доставляющих моральное и физическое удовольствие

Article Thumbnail

Вас еще не тошнит от работы? Может, голова побаливает? Или депрессия хотя бы? После того как career-advice.monster.com опубликовал список самых здоровых профессий, от некоторой работы отлынивать будет проблематично.

Между делом, не стоит забывать: то, какие чувства вы испытываете по отношению к работе, оказывает непосредственное влияние на выполнение ваших обязанностей. Если вы слишком эмоционально воспринимаете происходящее, возможно, некоторые принимаемые решения станут ошибочными, что вряд ли положительно скажется на работе в целом.

Очень немаленькую роль в этом играет контроль. По уверениям исследователей, люди, которые думали, что их контролируют слабо, относились к работе с большей любовью, чем их более зависимые коллеги. Да и стресс, к слову, испытывали куда меньший. В связи с чем их даже реже настигали такие неприятности, как грипп или бронхит. Хорошие результаты электрокардиограммы тоже получали, в основном, довольные работой сотрудники. Чувствуете тенденцию?

А теперь познакомимся поближе с теми счастливцами, которые по результатам исследования, обладают самыми «здоровьесберегающими» профессиями.

Аниматор
Если ваша работа заключается в том, чтобы развлекать жителей отелей, посетителей торговых центров или даже дома престарелых, считайте, вам повезло. Главный плюс — вы нужны и физически, и психологически. И, что самое главное, вы это чувствуете. При этом вы не сидите на месте, постоянно двигаетесь и настраиваете людей на позитивный лад. В этой профессии также присутствуют скрытые бонусы. Например, аренда авто Харьков может обойтись вам значительно дешевле, если вы развлекали поситетилей на открытии автосалона, или свадьбе директора.

Костоправ (их еще называют хиропрактиками).
Он лечит заболевания спины, позвоночника и все, что связано с этой областью. При этом лечение сопровождается специальной диетой, лечебной физкультурой и даже решением психологических бед пациентов. Освоив свое дело, костоправ способен вылечить кого угодно от чего угодно (включая, конечно, и себя). Ну, не здорово ли?

Хореограф
Работает с танцорами, режиссерами и сценографами. Прекрасная творческая профессия, подразумевающая жизнь в движении.

Флорист
Настоящий мастер по созданию праздничного настроения. Цветы — это красиво и вкусно. А чем их больше, тем лучше. Флористы весь рабочий день окружены красотой и прекрасным воздухом. Кроме того, флористы, как никто иной, помогают себе цветотерапией.

Массажист
Чуть более узкая профессия, чем у костоправа, но все же крайне полезная для самого работника. Чтобы качественно делать массаж клиентам, специалист должен сам быть в отличной форме. И, в основном, ему это удается: работа энергозатратная, так что толстых массажистов не бывает. К тому же, сам офис располагает к хорошему настроению — расслабляющая музыка весь день. Отлично!

Диетолог
Работает не только во врачебном кабинете, но и периодически выезжает за пределы, навещая отдельных клиентов или проводя групповые занятия в каких-нибудь бизнес-центрах. Чем хорошо профессия диетолога? Большинство из нас не задумывается о том, чем питается. А вот диетологи думают об этом постоянно.

Личный тренер
Он работает с людьми, помогая им сбросить лишний вес и прийти в хорошую форму. Характер работы персональных тренеров требует, чтобы они работали с клиентами, так что практически целый день эти люди занимаются спортом.

Профессор
Читать два или три курса в семестр, работать над научными статьями или книгой. У профессоров гибкий график, свободное время, широкие возможности по части отпуска… Ну, и интересная интеллектуальная работа, помогающая избежать неприятных заболеваний, связанных со старением мозга.

Тренер по бегу
Главная задача — мотивировать на работу, разбудить в подопечном спортивный дух. Это здорово, потому что тренеры всегда полны энергии, они ведут за собой всех остальных, да еще и полезным для тела делом занимаются.

Инструктор по йоге
Работать можно и в фитнес-клубах, и в школах и в любых компаниях. Это здорово, потому что йога связана не только с физическими нагрузками, но и с медитативными практиками. Инструкторы по йоге часто придерживаются восточной философии, что помогает им поддерживать душевное равновесие и удовлетворенность жизнью.


Источник : recruiting.net.ua