Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

10 способов больше успевать

Article Thumbnail

Бывают дни, когда мы спрашиваем себя, «зачем» мы продолжаем делать свою работу, из-за которой чувствуем себя измотанными, постоянно ничего не успевающими неудачниками. Может быть, пора задуматься над тем, «как» справляться лучше? 10 способов управлять своим временем предлагают на выбор журналисты BusinessWeek.

1. Избегайте конференций

Созыв конференции — это как решение отправиться на войну: оно должно быть крайней мерой. Разумеется, важно дать всем возможность высказаться и достичь консенсуса. Однако люди часто созывают встречи на слишком ранних стадиях работы. В результате участники говорят одно и то же по кругу, расковыривают старые раны, а дела остаются несделанными. Лучше предварительно встретиться со всеми с глазу на глаз, чтобы обсудить основные рабочие моменты.

2. Останьтесь дома

Чувствуете, что ваши силы на пределе? Кто сказал, что надо приходить в офис? Вместо того, чтобы тратить часы на дорогу и на бессмысленные разговоры, время от времени поработайте из дома. Оградите себя от шума, отвлекающих моментов и людей, которые могут помешать вам вовремя сделать работу.

3. Самоизолируйтесь

Вы загнаны в угол, ничего не успеваете и со страхом ждете очередного звонка? Каждая отвлекающая мелочь приводит к тому, что вы теряете фокус и с трудом можете вернуться к работе? Вероятно, пришло время выключить телефон и почту. Закройте двери, чтобы вас не отвлекали. Посвятите себя одному делу.

4. Устанавливайте рамки

Часто мы сталкиваемся с проблемами в выполнении заданий из-за недостаточно внятной коммуникации. Четко доводите до сведения людей, от которых зависит ваша работа, чего вы от них ждете. Устанавливайте рамки и для себя, психологически это помогает. Подведите стрелки своих внутренних часов и выделите себе меньше времени на то или иное задание.

5. Следите за собой

Обратите внимание, как вы проводите время. В частности, что и как вы делаете на работе. Вы делаете все необходимое, или только то, что вам нравится? Не стараетесь ли вы быть слишком идеальными? Определите, что главное в вашей работе и сосредоточьтесь на этом.

6. Сохраняйте позитивный настрой

Предаваясь унынию и панике, вы только впустую расходуете ценное время и энергию. Чтобы работать продуктивнее, отметите в сторону весь негатив и всю несправедливость, с которыми вы сталкиваетесь на работе. Напомните себе, что оно того стоит. Оптимисты обычно выживают и выигрывают.

7. Не пропустите момент взрыва

Если вы ощущаете на себе сильное давление и вот-вот готовы взорваться, не упустите момент. Осознайте, когда наступит момент для паузы. Сделайте перерыв. Вам нужно уметь распознавать в себе признаки того, что вы на пределе.

8. Помните о главном

Вы приходите на работу уже уставшим. И ваше здоровье страдает. Работа — это, конечно, важная часть вашей жизни. Но не забывайте о главном. Ешьте три раза в день, регулярно занимайтесь физкультурой, дышите свежим воздухом, ложитесь спать пораньше. Все это в итоге поможет вам быть в форме и, в конечном счете, пойдет на пользу работе.

9. Оставляйте работу на работе

Легко сказать, правда? На самом деле наша личность тесно связана с нашей работой. Мы слишком часто забываем, что работаем для того, чтобы обеспечивать свою настоящую жизнь: семью, общение с друзьями, личные интересы.

10. Найдите в себе страсть

Постарайтесь найти в своей работе мотивацию. Почувствуйте азарт, определите масштабные цели вашей работы, и цените то, что вы делаете.


Источник: hr-portal.ru