Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

10 токсичных вещей, о которых рекрутеры сами себе врут

Article Thumbnail

Правда может быть весьма неудобной, но почти все мы иногда врем себе. Ну что поделать, большинство людей замечены за этим грешком, а HR’ы и рекрутеры тоже люди-человеки… Это в нашей природе: немного приукрашивать реальность, чтобы чувствовать себя чуточку лучше.

Всё это может быть опасно для карьеры, и действительно имеет значение, потому как препятствует росту и изучению чего-то крутого и нового. Ложь закрывает двери, которые могли бы быть открыты, снижает авторитет в глазах коллег, которые часто могут распознать, когда вы говорите неправду. Мы тут немного решили пошутить, но только чтобы заставить вас подумать о том, в чем же реальная причина некоторых факапов и ошибок.

Какие из этих сказок вы рассказываете себе чаще всего?
Всё дело в рынке! Он мёртв.
Это не моя вина, что я не могу стабильно закрывать вакансии. Никто не хочет менять работу. Клиенты не видят рекрутеров. Нет доступных для вакансий работ и активных кандидатов в этой сфере. Это не я, это всё “рынок”!

Моя компания никогда ничего не делала для меня.
Почему тогда мне нужно много работать? И правда: никогда ничему не учила, не направляла куда нужно, не поддерживала. Я всё сделал сам!

Я не должен посещать никакие тренинги, я все знаю сам.
Конечно, я в полном порядке, у меня и так три года опыта. Чему такому сверхъестественному я могу научиться на мастер-классе? И так мне норм.

Роботы меня не заменят.
Ещё бы, полная база данных уже у меня в голове, а память просто бесконечна. Я и так пережил много новшеств по части технологий, так что просто буду делать все так, как привык. Ну что может пойти не так?

Это не я, это всё они.
Я всегда следую руководству, всегда отвечаю на звонки, когда администратора нет рядом. Я прекрасно исполняю свои обязанности. Так что это не я плохой, это они!

Не такой уж он и хороший рекрутер, просто ему повезло.
То, что он свою работу делает лучше, к делу не относится. И то, что участвует во всяких активностях — тоже. Отбирает лучших кандидатов, по сравнению со мной, да неважно это вообще! Это совершенно обычная удача.

Ну конечно я забочусь о своих кандидатах!
Совершенно обо всех, особенно о тех, кому я не могу помочь. И о тех, кто упустил оффер. Всегда держу их в курсе событий, перезваниваю, отношусь с уважением, даю обратную связь после собеседования. Вот вообще всегда.

Естественно, я достигаю самых высоких KPI!
И вся статистика, которую я предоставляю, на 100% верна… Обещаю.

Ну и рекрутеры в агентствах тоже любят немнооооого полукавить.
Это исключительно мой клиент.
Этот клиент работает только со мной и только я могу работать над этим проектом, поэтому клиент никогда не уйдет от меня. И, если быть совсем уж честным, он работает с нашей компанией благодаря мне.

Клиент приостановил поиск кандидата.
Окей, но он точно не хочет сменить меня на другое агентство! Правда ведь?…

Пф, конечно! Конечно, я закрою эти 15 вакансий за два дня.
Зачем мне вообще нужен сон?


Источник : blog.potok.io