Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

16 крутых образовательных ресурсов для HR’ов (и не только)

Article Thumbnail

Мы не предлагаем снова начать ходить на пары или, например, снова достать дневник. Мы предлагаем вполне осознанно повышать степень своих знаний. Профессиональных и просто расширяющих кругозор. И мир сразу таким интересными кажется! Вообще!

Приобрести новый навык (или несколько!) = Skillshare 

Тут можно научиться многому у знатоков своего дела. И о рекрутинге здесь тоже можно много нового узнать. Маркетологи, писатели, дизайнеры и даже пекари делятся своим опытом, объясняют доступно и с юмором. Есть как платные, так и бесплатные материалы. Все видео сняты очень красиво, порой оторваться просто невозможно!

Прослушать полезный курс от Гарварда, Оксфорда и т.д. = Coursera & edx.org
Да, это самая известная в мире образовательная онлайн-платформа. Это не случайно — здесь можно пройти курсы от ведущих университетов и организаций мира. Материалы открыты для всех и обучение бесплатно (прослушать курсы можно бесплатно, но вот тесты и сертификаты — это уже платная функция).

Мы собрали для вас несколько бесплатных курсов от лучших университетов и добавили один наш .

«Ловцы человеков» или социальные сети в медиа, бизнесе, рекрутинге и образовании

People Analytics /Уортон/

Managing Talent /Университет Мичигана/

Introduction to People Analytics /МФТИ/

Email-курс по социальному рекрутменту от potok

Найти крутого преподавателя (про своей профессии) = Udemy
Здесь есть курсы практически на любую тему: от оказания первой помощи до финансовой аналитики. Среди инструкторов – Марк Цукерберг и Марисса Майер. И для рекрутеров тут очень много всего, но вот бесплатную подборку можно найти тут.

Наш выбор: The New HR: 21st Century Talent Management

Стать чуть технологичнее и it-шнее = Mit Open Course Ware
Это большой такой и полезный ресурс Массачусетского технологического института, где размещены аудио, видео и текстовые материалы всех курсов, которыми располагает университет. И в области HR вы тут много полезного найдёте.

ррр

Стать настоящим профессионалом = Нетология
Онлайн-обучение может стать действительно важной частью повышения квалификации. Если вы хотите стать настоящим профессионалом и никогда не терять свою HR-хватку, то советуем Нетологию. Здесь большой выбор курсов по маркетингу (и здесь же раздел HR), менеджменту и разработке. Здесь у вас будет возможность выбрать подходящий уровень: начальный, средний или продвинутый. Кроме того, можно получить новую специальность, изучая теоретические основы различных аспектов профессии и регулярно выполняя домашние задания. По окончании программы вас ждет защита диплома (охохо). Даём прямую ссылку на раздел HR.

Освоить программирование (и лучше понимать it) = Code Academy & Udacity
Все просто: интерактивное обучение программированию. Бесплатно. Обещают, что даже человек, который ни разу не видел кода, сможет писать толковые программы. Если будет стараться, конечно. На Udacity можно очень быстро с лучшими преподавателями мира освоить программирование.

Начать кодить = Code Advengers
Ресурс отлично подойдет для новичков, которые считают программирование скучным и непонятным занятием. Курсы HTML5, CSS3 и JavaScript составлены таким образом, чтобы постепенно увеличивать сложность задач и закреплять пройденный материал. Например, в конце каждого урока вам предлагается небольшая мини-игра, которая позволяет применить свои знания на практике.

Найти книги = Twirpx
Объемная база необходимой учебной литературы. Здесь действительно можно найти довольно редкие экземпляры. Скачивание доступно за баллы: баллы дарят при регистрации, а потом их можно получить за размещение собственного материала или приобрести за реальные деньги, — но даже при таком раскладе расценки радуют.

Изучить полезную литературу = Inkling
Учебники от известного проекта Inkling теперь доступны и в Сети. Раньше читать их можно было только на устройствах с iOS. Теперь вы можете получить доступ к огромному количеству как бесплатных, так и платных учебников. Тематика книг очень широка: от учебников по коучингу и интернет-маркетингу, до руководства по составлению коктейлей.

Подтянуть навыки владения языком // BBC. Learning English & Livemocha
Отличный ресурс для тех, кто хочет повысить уровень языка. Есть большое количество материалов, в том числе по бизнес-английскому. Обратите внимание на рубрики «6 minute English» (короткие шестиминутные ролики на различные темы), Pronunciation tips (видео, помогающие работать над произношением) и смешной анимационный сериал«The Flatmates» – как развлекательный способ обучения.

Livemocha – ресурс для изучения иностранных языков, где обучение проходит в формате «ты – мне, я – тебе». Находите себе напарника, который поможет подтянуть ваши знания, а также по желанию даете уроки другим по родному языку. Бывает, что помимо знания языка вы получаете нового друга в другом уголке мира.

Послушать лекции от лучших преподавателей и экспертов = Videolectures
Здесь вы найдёте сотни и тысячи лекций от выдающихся спикеров и профессионалов в разных областях знаний.

Немного вдохновиться = TedTalk & 99u
Вы и сами знаете, что TedTalks — это безграничный простор для поиска крутых идей и вдохновляющих мыслей. Недавно мы публиковали свою подборку речей, которые обязательно нужно посмотреть весм HR’ам — кто-то ещё раз убедится в том, что это работа его мечты, а кто-то поймёт, как решить сложную задачу. А ещё есть ресурс 99u, где вы тоже найдёте много мотивирующих видео от интересных лекторов.


Источник : blog.potok.io/