Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

19 курсов для рекрутеров и HR’ов: от часового интенсива до годовой программы повышения квалификации

Article Thumbnail

Наверняка в планах на 2019 год вы посвятили пару пунктов своему образованию и карьере. В январе-феврале множество школ опять открывают наборы, а спрос на онлайн-курсы стремительно растет. Пока есть такой мотивационный заряд, самое время пойти учиться. По традиции, мы составили для вас подборку из 19 курсов, онлайн и офлайн, платных и бесплатных, небольших и годовых:

// Вебинар от SkyEng “Как HR-специалисту пройти собеседование и получить оффер от иностранной компании”

Этот вебинаров для тех, кто хочет продолжить карьеру в иностранной компании. Чтобы пройти собеседование, понадобятся не только блестящие карьерные достижения, но и грамотный, хорошо поставленный английский. На вебинаре будут обсуждаться: речевые конструкции для ответов на вопросы, слова и фразы для самопрезентации, формальная деловая лексика и нюансы произношения. Кроме этого участников ждут материалы для тренировки и два урока английского в подарок.

Когда: 7 февраля с 20.00 до 21.00
Сколько: бесплатно

// Интерактивные курсы от Нетологии

У Нетологии недавно появились небольшие видео-курсы, которые длятся 1-2 часа. Все они стоят 490 рублей [но есть что-то типа демо-версии — можно посмотреть первые 3 части курса бесплатно, а потом решить, покупать или нет] и доступны в любое время. Мы отобрали курсы, которые будут полезны рекрутерам и HR’ам:

Технология подбора персонала

На курсе расскажут, как организовать поиск кандидатов, выстроить HR-стратегию, прочитать между строк любое резюме, оценить персонал и правильно провести интервью.

Преподаватель: Катерина Мелимук Генеральный директор Propeople, HR-agency HR с более чем 10 летним опытом работы в таких сферах, как: Retail — Enter-Связной; FMCG — Аква-Вижион (Coca-Cola), Good Food; IT — Кокос.com, Астерос и консалтинговые услуги — RosExpert, Door Training International.

Способы повышения эффективности сотрудников

Постоянная текучка, выгорание и неэффективная работа сотрудников, загруженность руководителя текущими, а не стратегическими вопросами — эти проблемы можно свести к нулю, если создать эффективную систему роста персонала.

После прохождения курса вы научитесь предотвращать проблемы, а не «гасить пожары», узнаете, какие бывают подходы в обучении персонала, отработаете алгоритмы повышения мотивации и поймете базовые принципы, как самому спланировать работу подчиненных. Узнаете, как сделать лендинг для мотивации коллектива и в доступном формате описать то, чего вы хотите добиться от команды.

Преподаватель: Александр Шумилин, исполнительный директор Alpina Training and Development. Эксперт в области управления, продаж, обучения и развития персонала, бизнес-тренер, коуч.

Материальная и нематериальная мотивация сотрудников

Этот курс будет полезен HR-специалистам и руководителям подразделений, а также директорам и владельцам бизнеса, которые уверены, что правильно мотивированные специалисты — важная составляющая успеха.

На курсе вы узнаете, какие виды мотивации существуют и в каких ситуациях использовать каждый из них, как понять, чем заинтересовать сотрудника, и как мотивация поможет раскрыть его потенциал.

Наставничество: ситуационное управление персоналом

На курсе расскажут, что такое наставничество и ситуационное руководство, а также в каких сферах они применяются.

Вы научитесь ставить задачи, контролировать их выполнение и составлять карту развития сотрудника. По ней вы сможете определять, над какими навыками стоит работать в первую очередь, а также узнаете, как хвалить и критиковать подопечного, не уменьшая его мотивацию.

Преподаватель: Антонина Лебединская, проводит бизнес-трененинги, занимается разработкой и проведением программ обучения персонала.

Правила проведения эффективных переговоров

Часто успех переговоров зависит от того, какой тон изначально будет задан обсуждению. Необходима тщательная подготовка, для того чтобы сразу занять выигрышную позицию, удерживать разговор в нужном русле до самого окончания и правильно реагировать на возражения собеседника.

На курсе расскажут, как подготовиться к переговорам, чтобы повысить их эффективность, научат приемам убеждения и техникам сбора информации. Вы узнаете, как аргументировать свою речь и работать с конструктивным сопротивлением и манипуляциями.

Преподаватель: Антонина Лебединская, проводит бизнес-трененинги, занимается разработкой и проведением программ обучения персонала.

Как оценить кандидатов и сотрудников: построение кадровой политики

Неправильно подобранный сотрудник будет всегда недоволен работой и зарплатой, вряд ли когда-то раскроет свой потенциал и никогда не покажет выдающиеся результаты.

Этот курс поможет избежать таких неприятностей. После курса вы сможете выстроить эффективную систему оценки кандидатов, научитесь правильно проводить собеседования и сможете всегда держать в тонусе свою команду.

// Программы профессиональной переподготовки от Высшей Школы Экономики

Управление производительностью и нормированием труда

Заочная программа профессиональной переподготовки в московской ВШЭ, затрагивающая темы: управление организационными процессами, корпоративная программа повышения производительности труда и управление системой нормирования труда

Когда: с 14 марта 2019 года по 21 июня 2019 года. Модуль 1: с 10:00 до 17:30 14-15 марта. Модуль 2: с 10:00 до 17:30 15-17 мая. Модуль 3: с 10:00 до 17:30 18-21 июня.
Сколько: 95 000 рублей

Стратегический HR

Очно-заочная программа в Санкт-Петербурге. Практический курс управления персоналом для тех, кто: более 3-х лет работает в сфере управления персоналом, планирует развиваться как HR бизнес-партнер и хочет получить представление о современных трендах в области управления персоналом и руководствоваться ими в своей работе;

Когда: старт в апреле, 2 модуля 1 раз в месяц (пятница — суббота 9:30-18:00) + организационный модуль перед Модулем 1 (четверг 17:00 — 20:00)
Сколько: 180 000 рублей

// Онлайн-курсы от Coursera на английском языке

Курс People Analytics от университета Пенсильвании

People analytics — это подход к управлению людьми на работе на основе данных. Три ведущих профессора университета расскажут о современных методах, используемых для найма и удержания талантливых людей. После курса вы сможете принимать больше участия в качестве стратегического партнера в решениях по управлению талантами в вашей компании.

Когда: начать можно в любое время, длительность курса 4 недели, 1-2 часа в неделю
Сколько: бесплатный недельный доступ к платформе, затем 3277 в месяц

Специализация Human Resource Management: HR for People Managers от университета Миннесоты

Курс поделен на пять модулей, которые посвящены разработке стратегий, развитию необходимых навыков для найма, управления производительностью и вознаграждения сотрудников.

Когда: начать можно в любое время, длительность курса 5 месяцев по 5 часов в неделю
Сколько: бесплатный недельный доступ к платформе, затем 3277 в месяц

// Курс It-рекрутер от otus

Практикоориентированный курс об особенностях подбора IT-персонала и формировании бренда работодателя. После курса вы научитесь находить и нанимать нужных сотрудников по сформулированным запросам, владеть основными инструментами IT-рекрутера и понимать специфики подбора IT-специалистов.

Когда: Старт в апреле

// Программа HR-академии PWC

Программа «HR-академия» включает 7 модулей, которые проводятся как в открытом, так и в корпоративном формате каждый студент может сам отобрать необходимые ему модули. На курсе вы узнаете, как повысить производительность HR-подразделений, поймете, как работать с HR аналитикой, изучите методы и подходы, позволяющие построить эффективную систему материальной и нематериальной мотивации сотрудников и узнаете новые тенденции в области удержания талантов.

Когда: старт нового потока 5 февраля, последний модуль заканчивается 9 октября
Сколько: от 18 000 рублей за модуль

// Программы школы MACS факультета Employer brand development

Интенсив Менеджер по счастью сотрудников

Интенсив посвящен технологиям, методам и инструментам развития корпоративной культуры, поддерживающей стратегию развития бизнеса. Рассматриваются механизмы повышения уровня лояльности сотрудников и вовлеченности в достижение бизнес-целей компании.

Когда: 12 марта — 25 апреля, вторник и четверг с 19 до 22
Сколько: 70 000 рублей

Интенсив Рекрутинг PRO

Программа для тех, кто уже умеет проводить собеседования и имеет опыт работы в in-house подборе. Курс познакомит с лучшими практиками, поможет расширить свой портфель инструментов поиска и оценки кандидатов, автоматизации рекрутмента и оценки его эффективности. Проведите экспресс-аудит своей системы рекрутмента вместе с экспертами курса.

Когда: 22 марта — 24 марта, с 10 до 18
Сколько: 32 000 рублей

Интенсив Corporate Culture Design

Курс поможет сформировать представление о понятии «культура компании», современных методах взаимодействия и построения эффективной системы коммуникаций внутри компании. В рамках интенсива изучаются связи бренда работодателя с культурой компании и коммуникациями.

Когда: 24 февраля — 27 февраля
Сколько: 37 000 рублей

// Курсы для HR’ов от образовательной платформы LABA

На этой образовательной платформе можно найти 10 онлайн-курсов для HR’ов по следующим темам: построение бизнес-процессов, HR бизнес-партнер, рекрутмент в IT, HR-директор, total rewards, HR менеджмент в IT и сертификация HR.

Когда: ближайший старт 21 ноября

// Курсы от школы директора по персоналу

Программа профессиональной переподготовки «Управление HR-подразделением»

Программа состоит из семи теоретических блоков, каждый из которых завершается тестом, а также включает в себя большое практическое задание и заключительный тест по всем темам.

Сколько: 32 500 рублей

Программа повышения квалификация «Стратегическое управление персоналом»

Программа состоит из пяти блоков: передовые технологии для HR-служб, современные тенденции и методы управления персоналом, антикризисное управление, оценка HR-рисков и личная эффективность HR бизнес-партнера. По окончании курса нужно пройти финальный тест.

Сколько: 27 500 рублей

Программа повышения квалификации «HR-аналитика»

72-часовая программа состоит из трех блоков: HR-метрики, анализ HR-данных в Excel и HR-статистика. Все основы HR-аналитики осваиваются от простого к сложному, а тесты помогают закрепить новые знания.

Сколько: 27 500 рублей


Источник : blog.potok.io