Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

33 онлайн-ресурса для бесплатного дистанционного образования

Article Thumbnail

Онлайн-образование в России — уже достаточное количество времени является достойным конкурентом традиционному методу обучения. И если вы до сих пор думали что дистанционное обучение обязательно должно быть дорогим, некачественным, или недоступным на русском языке —  наша подборка должна вас приятнейшим образом удивить.

Специально для вас мы долго искали по всему интернету самые полезные полезности. И вот — перед вами результат наших долгих бессонных ночей. Перерыв всю сеть мы представляем вам лучшее из лучшего — целых 33 самых наиполезнейших онлайн-ресурсов, благодаря которым у нас у всех есть возможность узнавать самые интересные и невероятные вещи. Ну, и научиться чему-то важному и практичному, конечно, тоже.

Каждый из представленных ниже ресурсов по- своему крут, и мы надеемся что вы найдете для себя подходящий.  Расположены они в случайном порядке. Ну разве что одно исключение — Арзамас, мы его поставили на первое место не просто так. А по причине его непревзойдённости.

Первый блок — общеобразовательные проекты

1. Курсы Арзамас

Первым в нашем списке стоит совершенно особенный проект. Некоммерческий Московский проект, собравший на своём ресурсе огромное количество интересных лекций, начиная от пародий современников на поэзию Ахматовой, до “Византии для начинающих”.

2. Лекториум

Лекториум — это всевозможные академические лекции онлайн, в целом видеоматериала на 4000 часов и можно записаться на отличные онлайн курсы.

3. Универсариум

Далее — универсариум. Открытая образовательная площадка, которая собрала лекции ведущих университетов и преподавателей Москвы и ряда еще городов.

4. Лекторий

Лекторий —  это культовая онлайн-площадка для лекций. Ресурс предназначен для неравнодушных к наукам людей, любители точных наук здесь будут чувствовать себя как дома.

5. ​Teach Pro

Интерактивные видеокурсы, из бонусов — лекции по подготовке к егэ

6. Khan Academy

Хан Академия — это некоммерческий проект, который взял на себя особую миссию — сделать образование качественным и доступным для каждого, хоть проект и американский, но по этой ссылке только русские лекции.

7. Coursera

Курсьера — это образовательная платформа, которая предлагает всем желающим онлайн-курсы от ведущих университетов и организаций мира, по этой ссылке только бесплатные русскоязычные онлайн курсы

8. Академия

Академия — это телевизионный проект, цикл лекций об отечественной культуре и науке, цель которых — привлечь внимание к отечественной науке и расширить круг людей, заинтересованных в знаниях. тоже бесплатно и очень интересно.

9. Открытое образование

Проект содержит лекции и курсы ведущих вузов и преподавателей России, недавно созданная площадка, но многообещающая платформа с большим количеством курсов.

10. УниверТV

УниверТВ —  это дистанционный университет по всем возможным направлениям — от астрономии до филологии

11. Pruff Me

Это Огромный архив, где любой может поделиться своими собственными навыками и умениями, и, соответственно, воспользоваться чужим практическим опытом.

12. Stepic

Онлайн-конструктор курсов — уникальная возможность создать свою собственную программу обучения. Содержит массу разнообразных курсов

13.Интуит

Интуит —  это бесплатное дистанционное обучение — удобный способ получать новые знания, чтобы получить новую работу или получить более высокую должность.

14. Учи новое!

Что ещё надо говорить для мотивации? Кроме обычного набора тематик есть ряд уникальных курсов от создателей сайта, посмотрите сами.

15. 4 Brain

Предлагают уроки и материалы для развития конкретных навыков, которые полезны каждому, но редко целенаправленно развиваются в школах и университетах.

16. UNIVERSIALITY

Универсалити — это множество бесплатных онлайн-курсов от азов дизайна до тренингов по личностному росту

17. Теория и практика

ТиП — платформа для обмена знаниями. Прекрасная среда для тех, кто ищет новые знания и стремится к новым возможностям.

18. Samopoznanie

«Самопознание» —  это пространство для саморазвития — вебинары и тренинги для личностного роста.

19. Внимание ТВ

Содержит тонны образовательных видео на любой вкус

Бизнес-площадки для онлайн образования

20. Все треннинги 

Бизнес-тренинги и семинары, из бонусов — огромная база бизнес-тренеров и косультантов

21. Business Learning

Портал для изучения бизнеса — бесплатные знания в области управления предприятиями в условиях рынка

22. Эдусон ТВ

Содержит подборку обучающих лекций для компаний целиком

23. 112 курсов по бизнесу

Просто много разных курсов

24. Династия

Бесплатные курсы, семинары, и лекции от фонда Династия

Порталы для программистов и интернет-специалистов

25.  Топ эксперт

Является специализированным ресурсом для следующих специальностей: Интернет-маркетолог, SEO специалист, Трафик-менеджер, SEO аналитик, Директор по маркетингу.

26. Лофтблог

курсы для интернет-профессий и программистов

27. Виртуальная академия Майкрософт

— прекрасная подборка для программистов

28. Академия Яндекса

Очень крутой портал для программистов от отечественного поисковика. А вы думали, чем ещё может удивить Яндекс?

29. Tech days

Про современные технологии и разработка сайтов

30. Geekbrains

Гик Брейнс — обучение и общение с ведущими IT специалистами + 12 курсов по программированию, там есть и платные, но эта ссылка только на открытые курсы

31. Html Academy

Всё, что нужно, чтобы стать очень крутым программистом и начать зарабатывать в интернете

32. Lend Wings

Для тех, кто хочет лучше и лучше, и вообще лучше всех работать в интернете

33. Кибермаркетинг

Почти все что нужно знать про интеренет макркетинг можно найти на портале Кибермаркетинг. Много за записей интервью и онлайн-тренингов и всё об интернет технологиях


Источник: hr-portal.ru