Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

4 фразы, которые лучше не говорить руководству

Article Thumbnail

Это не моя работа

В любом бизнесе бывают задачи, которые требуют быстрого решения, и в определенный момент может банально не хватить рук. Оклад сотрудников напрямую зависит от успеха компании, поэтому начальство очень негативно относится к отказам выполнять задания, которые напрямую не прописаны в должностных обязанностях сотрудника. Если у вас есть возможность что-то сделать, то лучше это сделать, а не вызывать недовольство руководства. Или же предоставить конструктивный аргумент почему это лучше поручить другому сотруднику, но не говорить, что это не ваша работа.

Это не моя вина

Любой работодатель ценит в сотрудниках умение брать на себя ответственность. Даже если вы действительно не виновны, лучше помочь разобраться в ситуации, чем просто отнекиваться.

Я не могу работать с Васей

Вопросы личной неприязни очень редко волнуют руководство. Работа есть работа, и ее нужно выполнять, а с взаимоотношениями с другими сотрудниками лучше постараться разобраться самостоятельно.

Это невозможно

Нельзя сходу говорить, что задача невыполнима. Даже если вы в этом полностью уверены лучше хорошо проанализировать задачу, выявить трудности на пути ее решения и конструктивно предоставить всю информацию начальству.


Источник : work.ua