Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

4 кейса: как известные компании используют Snapchat для брендинга

Article Thumbnail

Snapchat — это приложение для вашего смартфона, которое позволяет отправлять фотографии и видео и сопровождать их комментарием. Используя Snapchat, пользователь также может создавать рисунки и отправлять их управляемому списку получателей. Любое сообщение, будь то видео или фото, называется «snap», пользователи задают лимит времени, обозначающий, как долго получатели смогут просматривать материал. Через какое-то время материал удаляется, но при этом на сервере Snapchat остаётся.

Более 8 млрд. людей просматривают видео в Snapchat ежедневно. Представляете, какие убедительные цифры? К слову, Snapchat сейчас очень стремительно набирает обороты в России. 86% пользователей приложения младше 34 лет. Так что это идеальная платформа не только для хантинга молодых специалистов, но и я для трансляции ценностей компании, обмена конкретными сообщениями с аудиторией — привлекаем пассивных кандидатов и клиентов (почему бы нет?). История, которую вы расскажете там своей аудитории (к слову, можно настроить таргетинг /вы помните, что это механизм, используемый в рекламе для трансляции чего-либо только конкретной аудитории, отобранной по определённым критериям/ и это безумно удобно), будет жить 24 часа. Так что вам придётся всегда быть на связи, как, например, компании, о которых сейчас и расскажем:

General Electric

GE вообще большие молодцы — мы уже писали в книге о том, как круто они справляются с социальным рекрутингом и брендингом. В Snapchat они используют возможности редактирования и фильтры. Ну и Emoji, куда уж без них. Вот, как это выглядит:

Совсем недавно они проводили мероприятие в Калифорнийском Университете и вели оттуда прямую трансляцию, скриншоты которой мы выше и привели, — студенты должны были создать свои эко-приложения на Predix, после чего из ждал питчинг в рамках #CampusMeetsCloud. Любопытно? Очень. То есть если бы они трансляцию не вели и активно не делились этим, то, возможно, кроме самих студентов никто бы об этом мероприятии и не узнал, а так охват стал довольно внушительным и в следующий раз событием заинтересуются больше ребят, которые, возможно, захотят стать частью команды GE.

MailChimp

Если GE использует Snapchat для показа мероприятий, которые они проводят, то MailСhimp с его помощью рассказывают о работе сотрудников в компании. Здесь вам предстоит познакомиться с членами команды, которые расскажут, каково жить и создавать MailChimp, почему они выбрали именно такую профессию, почему такую компанию и как они вообще там оказались.

Например, команда MailChimp участвовала в Inman Park Festival Parade, откуда они вели трансляцию и все они комментировали происходящее.

Всё очень просто, это всё та же формула: сотрудники = адвокаты бренда. Лучше них никто не знает о том, чем и как живет компания. Так что позволять команде рассказывать о том, что же происходит в офисе MailChimp и за его пределами, это гениальное и очень простое решение.

Goldman Sachs

Да, даже эти ветераны мира финансов используют Snapchat, но по-своему. Они используют функцию таргетинга и хантят там миллениалов (то есть молодых специалистов, рождённых в период с 1980 года до 2000 года).

В Штатах есть вообще очень интересная фишка у Snapchat, которая называется Campus Stories /транслировать свои фото или видео сюда могут все, чью локацию Snapchat определяет как кампус университета/. И GS как раз этим и воспользовались. Представляете, как это удобно? Можно рассказать сразу всем студентам о карьерных возможностях или стажировке.

Так что в данном случае секрет Goldman Sachs заключается лишь в том, что они отлично знакомы со своей целевой аудиторией, создали специально для неё стильные изображения, создали историю, транслировали студентам её, одновременно рассказывая о карьере в финансовой сфере и конкретно о компании.

JP Morgan

JP Morgan тоже сразу увидели в Snapchat инструмент общения с молодой аудиторией — они также используют геофильтры для трансляций среди студентов и школьников-выпускников США и Великобритании. Они тоже делают это для привлечения внимания к hr-бренду, стараясь заинтересовать карьерными возможностями как можно больше молодых людей, ведь вскоре у выпускников появится необходимость искать работу и они уже будут знать, куда нужно идти. Это попытка выстроить долгосрочные отношения и это действительно очень мудро.

К тому же, мы уже несколько раз говорили вам, что молодые сотрудники, которые проходят в компании стажировку, будут лучшими адвокатами бренда, а также с большей долей вероятности продолжат работу в компании, которая увидела в них перспективного сотрудника.


Источник : blog.potok.io