Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

4 совета для HR’ов и рекрутеров от супергероев

Article Thumbnail

Фанаты DC Comics по всему миру с нетерпением ждут фильма «Лига Справедливости», который совсем скоро выйдет в прокат. Совсем неважно, что все герои заняты тем, что спасают США, а иногда и весь мир. И не имеет значения, что многие из них даже не полностью люди, потому что, возможно, именно поэтому они отлично подходят для спасения планеты от всех видов угроз, таких как захват Земли инопланетной расой.
У них всё же есть чему поучиться специалистам по персоналу.

Командная работа побеждает всё!

Одна из причин, по которой сформировалась Лига Справедливости, состояла в том, что ни один из супергероев не мог противостоять угрозе, с которой столкнулась Земля. И, следовательно, Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Флэш, Аквамен, Зеленый Фонарь и Супермен поняли, что им нужно объединиться, чтобы защитить Землю. Аналогичным образом, в организации, особенно для крупных проектов, сотрудники должны работать вместе.

Цель нужна, чтобы двигаться дальше
В мире, где существует Mensa IQ (крупнейшая, старейшая и самая известная организация для людей с высоким коэффициентом интеллекта), куча интеллектуальных клубов, разговоры про AI и Big Data, мы часто забываем, что большинство людей не супергении. Кроме того, когда прославляют гениев спорта, музыки и других отраслях, мы забываем, что мало кто рождается вундеркиндом.

Примените то же самое к вселенной DC, и никто никогда не поймет, почему Бэтмен — супергерой, ведь у него нет абсолютно никаких талантов или естественных способностей. Но он компенсирует их отсутствие сосредоточенностью и приверженностью своей цели.

Вашим сотрудникам тоже надо понять, «почему они делают то, что делают». HR и непосредственный менеджер должны показать полную картину новому члену команды. Работайте с человеком так, чтобы обеспечить соответствие обозначенных целей в организации и его задач (в том числе – личных).

Дорогу прекрасному полу!
Чудо Женщина — не просто экстраординарная женщина, но и необыкновенна как человек. Общество (всё ещё) во всем мире патриархально, кое-кто всё ещё считает, что женщины способны не на всё (ха-ха-ха).

У Чудо Женщины есть две сильные стороны: качества, которыми ее наделила природа, и те, которым она научилась у амазонок.

Подобно этому, HR и высшее руководство в организации в 21 веке давно должны признать потенциал женщин-сотрудников и готовить их, чтобы они могли занимать руководящие должности.

Кто знает, может кто-то из них станет Чудо Женщиной для вашей компании?

Уважайте жизненный опыт
История Киборга – жизнь трудного подростка. Он стал жертвой эксперимента собственных родителей, и, хотя опыты были успешными, сын возненавидел их (ещё бы!).

До того, как он присоединился к Teen Titans (интернат для одаренных), его кузены заманили его в преступную группировку. Но как только он присоединился к Teen Titans, он был поражен: впервые в жизни он был среди тех, кто был похож на него, и вместе они пытались понять этот безумный, безумный мир.

По аналогии, когда к нам присоединяются новички или опытные люди, чрезвычайно важно, чтобы мы уважали их за то, кто они есть, прежде чем пытаться судить и анализировать их работу. HR и руководство должны практиковать наблюдение за сотрудниками перед тем, как осуждать их, потому что, как и Киборг, многие из этих молодых людей будут эффективно помогать и обществу, и организации.

Предоставьте комфортную среду
Если вы смотрели Лигу Справедливости на Cartoon Network, вы знаете, что Flash был тем, кто отпускает огненные шутки и разряжает экстремально напряженную атмосферу. Он был тем парнем, у которого не было бы никаких сомнений в выражении своих эмоций другому и проявлении слабости. По сравнению с другими супергероями, он полон жизни и позитива. Все они знали, что могут умереть, спасая планету, и что спасение жизней – это, пожалуй, самый серьезный бизнес. Поэтому важно сохранять позитивный настрой.

Для HR, помимо обеспечения снятия стресса коллегам, важно открыто общаться со своими сотрудниками и давать им право быть уязвимыми. Это доверие. <3

Круто, что в мире HR в последнее время уделяется большое внимание здоровью, благополучию (и веселью) сотрудников.


Источник : blog.potok.io