Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

4 способа доказать, что вы ценный сотрудник

Article Thumbnail

Инициатива
Не бойтесь браться за новые задачи, проявляйте инициативу. Если на работе поднимается вопрос, кому поручить новое задание, проанализируйте позволит ли его выполнение проявить и продемонстрировать ваши качества и навыки, будет ли вами приобретен новый опыт. Не забывайте, что работать нужно не только на публику, но и для собственного профессионального роста.

Не молчите
В корпоративном мире доминируют экстраверты. Они часто лучше формулируют свои мысли, не стесняются вносить и комментировать идеи. Конечно, такие сотрудники наиболее заметны, как и результат их работы. Если вы интроверт, то в этом нет ничего страшного, но понадобится проводить дополнительную работу. Например, перед совещанием ознакомьтесь с его повесткой, углубитесь в вопросы, составьте список возможных решений в виде тезисов. В ходе обсуждения эти записи обязательно вам помогут. Если вы постоянно будете молчать, сложится впечатление, что новых мыслей у вас просто нет или вам все это безразлично. Не позволяйте думать о вас в таком ключе.

Демонстрируйте компетентность
Чтобы демонстрировать свой профессионализм, вы должны быть хорошо информированы. Больше общайтесь с коллегами о текущих проектах, следите за ситуацией на рынке в вашей сфере, собирайте информацию в интернете. Эта информация должна служить вам источником новых идей. В наше время повышение или прибавку к зарплате получаются сотрудники, которые умеют мыслить стратегически и знают, как использовать информацию, которой владеют.

Информируйте об успехах
Когда вы получаете благодарность от партнеров или клиентов, положительные показатели вашего проекта растут, или в случае других успехов, не стесняйтесь рассказать об этом руководству. Письменно, в виде электронного письма, или устно. Помните, что вашему начальнику всегда приятны успехи его компании, ведь он рассматривает любые победы организации и сотрудников, как личный успех и личные достижения. Но и вы обязательно будете замечены.


Источник : work.ua