Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 действенных советов для тех, кто хочет получить работу мечты

Article Thumbnail

Ирина Курочкина
СЕО маркетингового агентства Digital Choo
Составьте качественное резюме и сопроводительное письмо
Качественное резюме и сопроводительное письмо — это первый эмоциональный отклик любого работодателя. Тут ничего не поменялось: это как ваш тизер, еще до встречи. Чем круче тут себя преподнесете, тем больше шансов на скорейшую встречу с работодателем. Это как конкурс, в котором сразу дают 10 баллов по 5-бальной шкале, что сильно укрепит ваши позиции, еще до встречи.

К сожалению, многие забывают про возможность проявить себя ДО, чтобы не упустить шанс ПОСЛЕ. Все, что произойдет после — удел вашей экспертизы.

Помните, что вы уникальны
Не пытайтесь готовиться ко встречам, все пройдет совершенно не по вашим заготовкам, в этом я вас уверяю. Будьте сами собой, излучайте открытость и искренность — это цепляет намного больше, чем бесконечное количество рабочих характеристик и навыков в последних строчках вашего резюме.

Как результат, вам не придется скрывать свои слабые стороны и уходить от вопросов, ответы на которые вы не знаете. В процессе трудоустройства не существует правил.

Заявите о себе
Важно четко понимать свои сильные и слабые стороны, не стесняться о них говорить, чтобы помочь работодателю самому решить, насколько вы можете быть полезны, а для себя определить, насколько компания усилит ваше развитие. Если, уже шагая на встречу, вы чувствуете WIN-WIN, значит у вас точно все получится.

Задавайте вопросы
Не оставляйте вопросы на испытательный срок в компании, задавайте их сразу и анализируйте ответы по ходу, сэкономите заранее время и себе, и работодателю.

Чаще всего именно ваши вопросы, а не ответы, по ходу встречи раскрывают ваш потенциал и всю глубину мышления, помогают понять не только как вы мыслите, а открывать самое сокровенное — чем вы мыслите: ваши внутренние ценности. Это поможет работодателю определить, насколько вы друг другу подходите.

Выделяйтесь!
Если вы чувствуете страсть, если перед вами предложение вашей мечты, не стесняйтесь открываться по максимуму, учитесь заряжать с первой встречи и выражать свои чувства. Это важно, чтобы каждый ваш собеседник, начиная от рекрутера, через HR-специалиста, по долгой цепочке согласований, был пронизан этой искрой: с первого взгляда, вопроса, предложения, а еще лучше — с момента отправки сопроводительного письма.

Все остальное: профпригодность, компетенции, степень ответственности и другие важные характеристики — все равно будут определены на испытательном сроке.

Учитесь быть нестандартными с первой подачи! И тогда у вас обязательно все получиться. Главное в это верить!


Источник : work.ua