Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 фраз для успешной карьеры

Article Thumbnail

Убеждены, что карьеру делают не словами, а непосильным трудом в поте лица? Как знать….

По мнению психологов, существуют волшебные фразы, которые просто магическим образом действуют на подсознание начальства, способствуя продвижению «разговорчивого» сотрудника по карьерной лестнице. Хотите проверить?

Предлагаем вашему вниманию топ-5 фраз из «разговорника карьериста»

  • «Немедленно же займусь этим!»

Как вы реагируете, когда руководство дает очередное поручение? Понуро киваете и выдавливаете унылое: «угу»? Или жалуетесь коллегам на новую мороку? Попробуйте показать начальству, что вас действительно интересует проект, над которым вы работаете. Перегибать палку не стоит, но проявить долю энтузиазма и выразить свою воодушевленность никогда не помешает. Руководство непременно отметит ваш деловой настрой и готовность к выполнению получений.

  • «Думаю, стоит обсудить плюсы и минусы»

Бывало, что коллеги или начальство выдвигали абсолютно неуместную идею? Ваша задача: превратить спор в вежливую дискуссию с обсуждением всех «за» и «против». Учитесь обосновывать свое мнение, не критикуйте чужие идеи, а предлагайте свои, стараясь найти компромисс. Гибкость, тактичность и предусмотрительность – хорошие качества, которые ценятся в любом коллективе.

  • «Мы достигли больше, чем планировали»

Вы завершили масштабный проект, и наступило время пожаловать к шефу с отчетом? Помимо сухих цифр приведите конкретные примеры, рассказав, какую именно стратегию вы использовали и во сколько выросли продажи. Конечно, не стоит переигрывать,  а тем более, привирать. К тому же, не забудьте подчеркнуть, что таких успехов удалось достичь благодаря слаженной работе коллектива.

  • «Мы – отличная команда»

Избегайте использовать местоимение «я», лучше говорите «мы», демонстрируя руководству, что вы не отделяете себя от коллектива, цените совместную работу, трудитесь в интересах компании и уважаете каждого члена команды. В конце концов, учитесь выражать благодарность и похвалу сотрудникам, когда подворачивается удобный случай.

  • «Я готов взять ответственность на себя»

Чувствуете, что выросли из своего кресла, но начальство не думает о вашем повышении? Не стесняйтесь проявить инициативу – покажите, что ратуете за общее дело и готовы нести груз ответственности. Возможно, нужно подготовить семинар или скоординировать один из текущих рабочих процессов? Ищите возможности и действуйте незамедлительно.


Источник: hr-portal.ru