Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 идей геймификации, о которых вы ещё не слышали

Article Thumbnail

Марк Минский поделился идеями по применению геймификации в HR.

Игры делают людей счастливыми, а счастливые люди более эффективны.

В игровой форме можно проводить собеседование. Это позволит оценить не только то, где кандидат работал и что знает, какой у него профессиональный багаж, но покажет, как он умеет коммуницировать, на сколько он креативен, как быстро соображает, и как умеет управлять временем. Предложите на входе поучаствовать в живом квесте и вы сможете понять подходит ли кандидат определенной команде или нет.

Многие компании используют геймификацию в адаптации. Один из сценариев такой адаптации мы предлагали в прошлом году. Если вы решите разработать свой вариант, помните об атмосфере, следите, чтобы игра не превратилась в набор задач, иначе участники потеряют к ней интерес. Используете головоломки, QR коды, пусть сотрудники выступят в роли героев. Квест может как давать знания так и проверять их в игровой форме. Может стать финалом адаптационного тренинга, как некий экзамен, но будет восприниматься как игра.

Развитие внутри компании можно организовать в логике РПГ, когда у сотрудника есть некий игровой аватар, с определенным набором навыков, например, «сила продаж». Эти навыки и персонажа можно прокачивать, повышать уровень выполняя определенные задания или достигая определенных результатов. Сотрудники внутри игры могут оценивать друг друга.

Идеальный корпоратив это — когда сами сотрудники делают его для других сотрудников. Такая подготовка — отличный тренинг креативности, навыки полученные в ходе подготовки можно использовать для решения реальных бизнес-задач, разработки новых продуктов. Участвуя вместе в подготовке праздника, сотрудники учатся командной работе, повышается степень их взаимодействия друг с другом. Уровень вовлеченности в корпоративное мероприятие будем намного выше.

В какой-то момент среди сотрудников, появятся те, кто начнет искать «новых игроков» — сотрудников для компании. Игровыми мероприятиями интересно делиться в соц.сетях, таким образом все больше людей будет узнавать о вашей компании.


Источник : marhr.ru