Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 легких способов экономить благодаря работе

Article Thumbnail

(Если в данный момент вы еще и находитесь в процессе трудоустройства, эти советы — точно для вас).

-Постарайтесь найти офис в пешей доступности от вашего дома. На Work.ua это можно сделать благодаря геолокации в вакансиях. Да, на большую экономию это не тянет, однако капля камень точит. Если на работу вы будете добираться пешком, то ежедневно сэкономите 15 гривен (учитывая, что сегодня разовая поездка в маршрутке стоит 7-8 гривен). А это 315 гривен в месяц и 3800 гривен в год.


-Отдайте предпочтение компаниям, которые предоставляют сотрудникам обеды или скидки на питание. Согласитесь, даже самый, казалось бы, экономный человек со своими вечными контейнерами и домашней едой сохранит больше денег и времени благодаря 50% скидки на заказ обедов. Давайте посчитаем: чтобы принести обед в контейнере надо купить продуктов примерно на 45 гривен (приличная порция мяса, если вы не вегетарианец, + гарнир + овощи, которые в этом году и летом-то не подешевели). А комплексный обед обойдется вам от 60 до 90 гривен. Со скидкой — 30-45 гривен. При этом, время, которое вы тратите на приготовление контейнеров, превратится в свободное. Можно будет использовать его для повышения квалификации, подняться по карьерной лестнице и заработать больше денег.


-Научитесь копить. Желание откладывать часть зарплаты — очень похвально, правда, его никогда не удается воплотить в жизнь. Чтобы все получилось, нужно подойти к этому вопросу с максимальной изобретательностью. Наш способ: завести отдельную банковскую карту, на которую ежемесячно будет отправляться часть зарплаты (можно настроить автоматическое отчисление с каждого поступления денег). Обратите внимание, эту карту ни в коем случае нельзя привязывать к «Пейпас» или рассчитываться ею онлайн.

-Далее следует отдать эту карту на хранение надежному другу, установить срок хранения, например, полгода, и договориться, что ни при каких условиях друг не вернет ее раньше. Вуаля!
Распланируйте обеденный перерыв. Перерыв — это наиболее подходящее время для необдуманных трат. Вот вы пообедали, выпили чаю, а впереди еще целых полчаса свободного времени для того, чтоб отправиться в магазин за чем-нибудь ненужным. Поэтому срочно придумайте себе «обеденное хобби». Во время перерыва, кроме приема пищи, можно еще и выйти на прогулку (с надежными людьми, которые удержать вас от необдуманных покупок), почитать, поиграть в интеллектуальные игры, связать шарф, склеить модель самолета или собрать пазл. Кстати, эти хобби можно разделить с коллегами. А тем временем ваши денежки останутся в безопасности.


-Любите свою работу. Вы усомнитесь: «И в чем тут связь?» А связь-то есть. Вот смотрите, если вы каждый день чувствуете себя несчастным из-за нелюбимой работы, то вечером, наконец-то покинув ненавистный офис, обязательно захотите вознаградить себя за страдания. А самый легкий способ порадовать человека — что-нибудь ему купить. Причем, что угодно. Поэтому советуем легко отказываться от нелюбимого места работы и искать любимое. И в этом вам поможет наша суперинструкция «Как найти работу».


Вот и все! Надеемся, эти способы экономии помогут вам уже через полгода отправиться в отпуск на Мальдивы.


Источник : work.ua