Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 онлайн-курсов, чтобы лучше понять мир вокруг нас

Article Thumbnail

Популярная формула lifelong learning – образование на протяжении всей жизни – это не только полезно, но еще и интересно. Предлагаем вам очередную подборку разнообразных онлайн-курсов, которые помогут вам лучше разобраться, как устроен мир вокруг нас.

1. «Экономика для всех»

Украинская платформа Prometheus представила в этом сезоне курс по экономике “Экономика для всех” от преподавателя Киево-Могилянской бизнес школы Алексея Геращенко. В рамках курса можно узнать , что такое кредиты и депозиты, как формируются налоги и что включает в себя понятие ВВП.

Длительность курса: 5 недель
Старт: 14  сентября

2. «Наука питания»

В лекциях соединены биология, химия, физика и анатомия человека. Авторы курса обещают рассказать о том, как работает наша пищеварительная система, сколько энергии «поставляют» в организм разные продукты, а также дать некоторые советы о том, что лучше выбирать для здорового питания. Этот курс подойдет для тех, кто хочет более осознано взглянуть на то, что мы едим и каким образом еда влияет на ваш организм.

Длительность курса: 4 недели
Старт: 21 сентября

Читайте еще:8 популярных площадок для онлайн-образования

3. «Об устройстве вещей»

Это курс о физике в нашей повседневной жизни. По словам автора курса, профессора Университета Вирджинии Луиса Блумфильда, его цель – показать, что физика может быть полезным прикладным знанием, а также объяснить, как все устроено вокруг нас. Например, понятие силы трения объясняется на примере работы колеса, а понятие угловой скорости – с помощью качелей. Курс представляет собой 11 часов лекций о разных физических явлениях. Все лекции представлены на сайте, так что вы можете сразу определить себе график и режим занятий.

Длительность курса: 11 часов

Читайте еще:7 лучших онлайн-курсов этой осени

4. «Начало роботизации»

Single robot, standing out among the mass of robots

Практически ежедневно мы сталкиваемся с новостями о том, как роботы входят в разнообразные сферы нашей жизни. Чего стоит идея робота-сиделки или администратора отеля? Это кажется чем-то неверояным! Если вам любопытно, как же создаются эти чудо-технологии, тогда эти лекции для вас. Создатели курса обещают по-настоящему динамичный курс с большим количеством примеров, экспериментов, видео, анимации и презентациями наработок университета. Вы узнаете об основах дизайна и истории создания роботов, котрая, как бы неожидано это не звучало, начинается еще в 13 веке. Специальных инженерных знаний для этого курса не требуется.

Длительность курса: 4 недели
Старт: 21 сентября

5. «Эмоции и восприятие собак»

Group of twelve dogs sitting in front of a white background

Мир вокруг нас – это не только то, что творится у нас за окном. Это и то, что происходит рядом с нами. Этот курс приоткроет тайну о том, что творится в голове у вашего домашнего любимца. Он посвящен эмоциям, которые испытывают собаки, их восприятию мира и патернам поведения. Вы узнаете как собаки анализируют ситуацию и каким образом строить отношения со своим любимцем.

Длительность курса: 10-15 часов


Источник: hr-portal.ru