Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 онлайн-курсов, которые помогут в поиске работы

Article Thumbnail

В процессе поиска работы у соискателей часто возникает много вопросов. Например, где и как лучше искать работу, как создать профессиональное резюме или как лучше представить себя на собеседовании? Мы собрали 5 полезных онлайн-курсов, которые помогут ответить на некоторые из них.

1. «Подготовка к собеседованию»

Мэрилендский университет предлагает курс о том, как использовать ваши навыки, умения и интересы, чтобы найти работу, и лучшим образом представить себя работодателю. По словам создателей курса, он подойдет как тем, кто только начинает карьерный путь, так и тем, кто планирует развивать свою карьеру. Один из акцентов курса – это эффективная коммуникация на английском. Этой теме посвящено несколько модулей. Курс уже стартовал, но еще можно успеть записаться.

Курс представляет – Мэрилендский университет

Начало курса – 27 июня

Длительность курса – 5 недель

2. «Собеседование в сфере программной инженерии»

Этот курс будет полезен тем, кто планирует пройти собеседование в сфере IT. По словам создателей курса, советы, примеры и задания были разработаны совместно с эйчарами и инженерами Google. Курс ориентирован на выпускников, которые хотят получить стажировку или полноценную работу в компании, специалистов, которые хотят сменить специализацию и перейти в сферу программной инженерии, а также на всех, кто интересуется сферой компьютерных технологий.

Курс представляет – Калифорнийский университет в Сан-Диего

Начало курса – 27 июня

Длительность курса – 4 недели

Читайте еще:Экспресс-подготовка: 25 самых важных советов перед собеседованием

3. «Резюме и сопроводительное письмо»

Основной фокус курса – как создать интересное резюме и сопроводительное письмо, которое заинтересует работодателя. Создатели курса обещают рассказать, как адаптировать резюме к конкретной должности и компании, какой формат выбрать и что написать в резюме и сопроводительном письме.

Курс представляет – Мэрилендский университет

Начало курса – 27 июня

Длительность курса – 4 недели

4. «Как найти работу своей мечты»

Специалисты сайта также приобщились к созданию массовых онлайн курсов. На украинской платформе онлайн-курсов Prometheus эксперты сайта записали комплексный онлайн-курс «Как найти работу своей мечты». В нем вы найдете советы, как сделать поиск работы максимально эффективным, как составить профессиональное резюме и выделиться среди кандидатов, как впечатлить работодателя и каких ошибок стоит избегать на собеседовании. Также в рамках курса раскрываются некоторые особенности трудоустройства, например, работа в международных компаниях, фриланс или работа за границей. Курс уже начался, но еще можно успеть зарегистрироваться.

Курс представляет – Сайт

Начало курса – 14 июня

Длительность курса – 6 недель

Читайте еще:Ни слова об этом: 5 закрытых тем на собеседовании

5. «Раскрой свой потенциал в трудоустройстве»

В этом курсе акцент сделан на том, что ищет работодатель в соискателях, в частности, рассматривая как кандидатов выпускников вузов, а также как лучше продемонстрировать работодателю не только свою квалификацию, но весь спектр своих знаний и навыков, которые могут пригодиться в работе. Авторы курса обещают не только теоретические лекции, но и интервью с работодателями, которые нанимают выпускников, оценки экспертов, а также истории студентов и выпускников вузов.

Курс представляет – Университет Квинсленда

Длительность курса – 7 модулей (1 модуль длится 1 час)

Читайте еще:Ищите, как Шерлок: как найти работу мечты


Источник: hr-portal.ru