Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 полезных YouYube-видео для тех, кто весь день работает в офисе

Article Thumbnail

Сколько времени вы проводите за столом? У вас катастрофически не хватает времени, чтобы отдохнуть и размяться в течение дня? Но даже простая разминка может значительно повысить ваш тонус. Мы подобрали 5 YouTube-видео о том, как правильно разместиться за столом, чтобы меньше уставать, и быстро размяться не выходя из офиса.

1. «А как вы сидите?»

Веселое анимированное видео о том, как сидячий образ жизни влияет на наше здоровье, и как с помощью самых простых вещей это влияние можно уменьшить. Много советов о том, как правильно подобрать стул, как можно быстро размяться и как с пользой использовать любую возможность двигаться на протяжении дня, чтобы чувствовать себя лучше.

2. Тянемся

7-миминутное видео с набором растяжек, которые можно сделать не вставая из-за стола. Упражнения действительно простые и не будут привлекать к вам особого внимания в офисе. Кроме того, видео записано без звука, а описания всплывают в текстовом виде, так что вы не помешаете никому из своих коллег.

Читайте еще: 10 растяжек, которые можно делать не вставая из-за стола

 3.  Держим спину

Британская компания Vodafon записала ролик о том, как правильно сидеть, когда вы работаете за столом, чтобы уменьшить напряжение и избежать неприятных ощущений в спине. В видеоролике можно найти для себя много полезного о том, на каком уровне разместить компьютер, под каким углом расположить монитор и как часто стоит отдыхать от работы.

4. Разминка на 5 минут

Небольшой офисный воркаут от известного YouTube-канала по фитнесу Be Fit. Несколько простых упражнений помогут вам немного размяться, укрепить руки и спину не вставая из- за стола. При этом упражнения не заберут у вас больше 5 минут.

5. Стеснение – прочь!

Колумнист раздела «Здоровье» журнала The Atlantic в рамках цикла If our bodies could talk записал небольшое ироничное, а местами даже абсурдное видео, основной посыл которого – меньше сидите и больше двигайтесь. Этот ролик, скорее, похож на развлекательную программу, чем на перечень советов от специалиста. Вряд ли кому-то придет в голову на самом деле устраивать бег на месте во время поездки в лифте, качать мускулы поднимая стол в переговорной комнате или организовывать встречи-пробежки по офису. Тем не менее, финальная идея может пригодиться многим: «Почему есть салат за столом в офисе – это норма, а делать упражнения – нет?».

Читайте еще: 6 популярных воркаут-каналов на YouTube для занятий спортом дома

Не забывайте, что любые спортивные занятия индивидуальны, поэтому ориентируйтесь на особенности своего организма, физическую подготовку и состояние здоровья.


Источник: hr-portal.ru