Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 профессий для тех кто любит тратить деньги

Article Thumbnail

Вы любите покупать красивые вещи, пользоваться услугами профессионалов, но собственный бюджет пока не позволяет наслаждаться благами по полной программе? Тогда подумайте о том, как превратить покупки полезных вещей и услуг в профессию – тогда вам не только не придется тратить свои деньги, но можно еще и заработать.

1) Дизайнер интерьеров

Конечно, работа дизайнера интерьеров намного сложнее, чем покупка дизайнерской мебели для квартиры в новостройке. Это техническая специальность, которая предполагает умение проектировать и визуализировать интерьеры с помощью специальных программ, умение делать чертежи, составлять проектную документацию и многое другое.

Выбор материалов для декора, контроль их закупки – это творческая стадия, следующая за технической; зато какая приятная: простор для воображения, возможность проявить вкус и… потратить бюджет клиента.

2) Байер

Байер – это специалист в области моды, который разбирается в fashion тенденциях и знает, какая одежда будет пользоваться спросом в ближайшие модные сезоны. Байеры закупают одежду, обувь, аксессуары для модных бутиков и сетевых магазинов. Они формируют ассортимент продукции магазинов, участвуют в закупках товаров, планируют ассортимент на будущие сезоны.

Для байера задача состоит не в том, чтобы просто освоить бюджет клиента: важно это сделать эффективно. Коллекция, закупленная байером, должна продаться и принести доход; чтобы справиться с этой задачей, байеру приходится тщательно изучать и модные тенденции, и вкусы клиентов, и использовать коммерческую жилку. В общем, с этой профессией скучать не приходится.

3) Event-менеджер

Специалист по организации событий – это и менеджер, и сценарист, и идейный вдохновитель, и ведущий праздника (в некоторых случаях). Кажется, что пространства для творчества – хоть отбавляй, но, как всегда, нужно втиснуться с рамки бюджета и угодить вкусам клиентов. Зато, если праздник удался (у профессионалов так и бывает), то остается и чувство глубокого удовлетворения, и собственный доход от выполненной работы.

4) Персональный стилист

Есть люди, у которых есть возможность покупать эксклюзивные вещи, но они сомневаются в своем вкусе, поэтому предпочитают прибегнуть в консультации профессионала.

Успех консультанта во многом определяется умением почувствовать клиента: его вкусы, настроение, стиль. Если тандем «клиент – стилист» складывается, результат может быть впечатляющим. Если к тому же стилист располагает приличным бюджетом, работа превращается в удовольствие.

5) Менеджер по туризму

Дарить людям радость путешествия и новые впечатления приятно, особенно если кошелек клиента открывает широкие горизонты. Зато при скромных бюджетах открывается другая грань профессионализма – умение подарить людям позитивные впечатления за умеренную цену.


Источник: hr-portal.ru