Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 секретов того, чтобы убедиться, что ваши сотрудники используют приобретенные знания на практике

Article Thumbnail

Обучение сотрудников обязательно должно присутствовать в рабочей обстановке. «Трудное» обучение обеспечивает людей знаниями и дает практические навыки, которые значительно увеличивают их продуктивность и успех в работе. Семинары, лекции, различные собрания – отличные инструменты для обучения. Вы знаете, как они работают, но теперь вы будете их рассматривать немного по-другому. Используйте пять секретов для того, чтобы увеличить эффективность того, чему обучились ваши сотрудники.

1. Станьте организованным.

Люди – заложники привычек. Может быть, они и попробовали привнести что-нибудь новое в их работу, но это конфликтует с распорядком организации, поэтому они не могут это использовать.

Преодолейте этот барьер, станьте организованным.

Стать организованным означает гарантию внедрения в практику вашей компании постоянных занятий. Помогают ли методы, предложенные вашей сотрудницей по проведению собраний и увеличению продуктивности? Внесите ее предложения в методику обучения. Если что-то работает успешно для достижения успеха вашей организации, люди будут с повышенным вниманием относиться к этому.

2. Позвольте им свободно перемещаться по Интернету.

Нет никакого секрета в том, что люди любят перемещаться по Интернету. Они используют информацию по работе и поддерживают контакты с друзьями и коллегами. Поддержите эту необходимость, используя современные методы связи. Установите внутрикорпоративную связь. Используйте технологию того, что информация всегда будет доступной.

Разрешите осуществлять и использовать простую программу того, как важная информация отражает настоящее положение вещей. Например, кому-то срочно нужно запустить долгосрочный проект, который будет представлять новую тенденцию информации. Люди, ищущие способов представлять интересы проекта в другой области, будут иметь доступ к другой сфере информации.

3. Каждый учится по-разному.

Люди учатся разными способами. Некоторые учатся хорошо, слушая лекции. Другие предпочитают читать книги. Кто-то предпочитает прослушивать записи. Предпочтение получать информацию через глаза, тексты и звуки одновременно помогут увеличить эффективность обучения людей, использующих эти способности.

Составляя обучающие курсы, используйте все три формы обучения. Такие курсы помогут людям свободно обучаться в своем темпе. Тем не менее, им так же понадобятся все типы обучения.

4. Заставьте их пользоваться знаниями.

Если человек один раз получил какой-то навык, он захочет его использовать еще раз. Единственный способ помочь людям использовать приобретенные знания – это применять их в соответствующей ситуации.

Люди, использующие разные типы обучения, запоминают эти уроки гораздо лучше. После обсуждения необходимости таких занятий, люди, проходящие подготовку, начинают больше уделять внимания этим занятиям. Эти беседы осуществляют столь необходимую практику и позволяют более эффективно использовать ключевые понятия.

В следующий раз, когда вы будете рассматривать обучающие методики, выбирайте такие, которые позволят немедленно использовать приобретенные навыки. Это увеличит возможность того, что сотрудники будут использовать знания и в других ситуациях.

5. Перемены – это хорошо.

Ничто не помешало использованию ваших методов. Неважно, насколько они отвечали запросам обучающихся и насколько значимы они были, вы должны проверять каждое обучающее занятие для того, чтобы убедиться в том, что оно до сих пор отвечает требованиям ваших сотрудников. Если это не так, вам следует задуматься над переменами.

Помните о том, что если ваши сотрудники не будут применять знания на практике, обучение не будет иметь смысла. Используйте пять секретов, для того, чтобы повысить эффективность обучения и успех вашей организации.


Источник: hr-portal.ru