Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

6 навыков, которые нужны рекрутеру сейчас + бесплатные курсы для их развития от LinkedIn

Article Thumbnail

Последние недели были непростыми для HR-сообщества. Все изменилось. Рекрутеры теперь проводят интервью сидя дома и делают офферы не видя кандидата в глаза. И важно понимать, что новая действительность требует других знаний.

Мы выделили 6 навыков, которые нужно освоить рекрутерам, чтобы преодолеть текущие трудности и продолжать строить карьеру. И рассказали, какие курсы в LinkedIn Learning помогут вам, бесплатно.
Адаптироваться к потребностям бизнеса
Утром не успеваешь открыть глаза, а тебя уже одолевают новости про вирус, изоляцию, трудовое законодательство и прочее. С такой же скоростью меняются потребности компании и запросы заказчиков.

Пока мы не знаем, когда и на чем закончится эта коронавирусная история. Но факт, что умение быстро адаптироваться будет большим плюсом для каждого.

The Importance of Resilience

Шерил Сэндберг (главный операционный директор LinkedIn) и Адам Грант (психолог, профессор Уортонского унивеситета) рассказывают, что делать, если все пошло не по плану. Попробуйте развить в себе навык психологической гибкости, чтобы смело смотреть в лицо любым неудачам.

Работать эффективно и управлять командами на удаленке
Вы находитесь все время дома (мы на это надеемся), скорее всего с семьей. Дети не могут сидеть на месте, а у любимого кота так вообще вечный выходной (и так хочется его потискать). Все это мешает оставаться продуктивным и поддерживать баланс между работой и личной жизнью.

Кстати, здесь Александра Куликова, HR BP в Skyeng рассказала, как организовать работу HR удаленно и проводить собеседования онлайн.
Но мир после COVID-19 не будет прежним: подходы к рабочему процессу станут более гибкими. Поэтому, нужно быть готовым, что после мы продолжим работать из дома, коммуницировать с коллегами удаленно, проводить собеседования онлайн и также нанимать людей. Чтобы вам было легче не только сейчас, но и в будущем, попробуйте эти курсы.

Working Remotely

Узнайте, как создать продуктивную рабочую среду, какие инструменты использовать, а также как успешно работать с удаленными кандидатами и сотрудниками.

Managing Virtual Teams

Обратите внимание на этот курс, если вы курируете удаленную команду. Всего за час вы поймете, как наладить коммуникацию, организовать рабочие процессы и получить максимальный результат при работе с удаленной командой.

Применять сторителлинг
Рассказать про вакансию и ценности компании так, чтобы кандидаты хотели у вас работать, очень сложно. Удаленно: практически невозможно. Но мы знаем секрет. Попробуйте подать информацию через рассказ и передать атмосферу работы в компании и вашей команде.

Кстати, сторителлинг — это не только искусство рассказа о компании, но и правильной подачи/структурирования информации, например, на сайте компании или в вакансии. Овладеть этим навыком не так просто. Однако, сейчас есть время, чтобы посмотреть курсы и отработать этот навык.
Бонус: навык сторителлинга пригодится даже вне работы.

Shane Snow on Storytelling

Шейн Сноу, автор книги Сторителлинг в бизнесе и основатель площадки для журналистов-фрилансеров Contently, рассказывает, как создать самую убедительную историю в жизни ваших слушателей.

Прокачивать личный бренд
У вас появилось свободное время, да и люди стали больше зависать в социальных сетях. Может, это знак? Возможно, сейчас идеальный момент, чтобы раскрутить свой личный бренд.

Кстати, недавно мы рассказывали, как всего за 5 минут в день раскачать свой бренд.
Transform Your Personal Brand
Голди Чан, ведущий digital-маркетолог в LinkedIn, а также автор канала #DailyGoldie и куратор сообществ #LinkedInCreators и #WomenOnLinkedIn, рассказывает все-все-все о создании личного бренда. Воспользуйтесь советами и узнайте:

как и где рассказывать о себе;
как преодолеть синдром самозванца и выделиться среди общей массы;
как выбрать площадки для взаимного партнерства;
как вести свой блог каждый день и получать удовольствие;
и многое другое.

Анализировать данные
Данные в рекрутинге приобретают все большее значение. Ну, вы уж точно знаете! Аналитика поможет не только найти правильных кандидатов и удовлетворить потребности бизнеса, но и убедительно отстаивать свои интересы. Например, если вы подкрепите запрос на штатную единицу реальными цифрами, вам будет легче доказать ее необходимость.

Факт:
Количество HR’ов на LinkedIn, указавших “аналитику данных” в своих навыках, увеличилось на 111% (в сравнении с 2015 годом).
People Analytics

Посмотрите видеолекции Джоша Берсина, основателя исследовательской компании Bersin by Deloitte. Он рассказывает, как использовать данные, чтобы:

повлиять на уровень удовлетворенности своих сотрудников;
повысить производительность труда;
выявить лидеров.

Управлять эмоциями
Да, все мы испытываем сильнейший стресс и беспокойство. Поэтому, позаботьтесь о своем психическом здоровье. Делимся двумя небольшими курсами, которые уже смотрим сами.

Mindfulness Practices

Бизнес-коуч Хенна Инам показывает упражнения, которые помогут вам:

сконцентрироваться на том, что действительно важно;
развить творческое мышление;
испытывать радостные эмоции в трудные моменты.
Managing Stress for Positive Change

Как оценить глубину стресса в команде и перенаправить негативную энергию в положительное русло? Узнайте на курсе, как повысить эффективность работы в команде с помощью особой корпоративной культуры.

И друзья, давайте помнить, что любое изменение — это шанс для личного развития. Не вешайте нос (ведь кризис когда-нибудь пройдет) и получайте те знания, которые принесут вам новые возможности. А мы вам как всегда в этом поможем.


Источник : blog.potok.io