Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

6 простых стратегий в Talent Management

Article Thumbnail

Концепция управления талантами заключается в стремлении организации делать все возможное, чтобы привлечь, удержать и, главное, развивать лучших сотрудников и кандидатов на рынке.

Нет, Talent Management — это не очередное модное слово в сфере HR. Впервые определенное McKinsey & Company в 1997 году, управление талантами включает различные организационные стратегии, нацеленные на то, чтобы помочь компаниям максимально раскрывать потенциал их сотрудников.

Вот несколько простых стратегий управления талантами, которые помогут вам убедиться, что вы нанимаете подходящих людей и позволяете им развиться в вашем бизнесе.

1. Используйте возможности описания должности

Простая, но важная стратегия, которая во многом определяет, кто будет представлять вашу компанию и, соответственно, успех вашей организации. Краткое описание должности устанавливает ваши ожидания от кандидатов. Удостоверьтесь, что внесли эти характеристики в список:

  • Название должности.
  • Общие обязанности.
  • Необходимые навыки.
  • Рабочие отношения.
  • Используемые инструменты и оборудование.
  • Зарплата и льготы.

2. Оцените культурное соответствие кандидата

Выбор людей, подходящих культуре вашей организации, связан с четким определением описания должности.

Культуру вашей организации может быть сложно объяснить словами — тогда как вы можете оценить культурное соответствие? Как стратегу в управлении талантами, вам следует опираться на свой опыт и экспертизу. Однако вот несколько способов, которые помогут оценить кандидата:

  • Тон.
  • Речь.
  • Энтузиазм.
  • Личные ценности.

3. Научитесь быть коучем

Когда я говорю «коуч», я не имею в виду школьного тренера по футболу, который кричал на вас за каждое неверное движение. Я подразумеваю наставника, того, кто готов консультировать и предоставлять сотрудникам обратную связь.

Наставничество и коучинг необходимы, чтобы ваши сотрудники были счастливыми и вовлеченными. При любой возможности выражайте одобрение ваших сотрудников, а если необходимость — предлагайте конструктивную обратную связь. Создание культуры доверия между вами и вашими сотрудниками совершенно необходимо. Благодаря этому ваши сотрудники будут обращаться к вам за отзывами и рекомендациями о том, как усовершенствовать работу.

4. Обеспечьте возможность непрерывного обучения и развития

Обучение направлено на раскрытие потенциала ваших сотрудников. Ваша организация будет терять талантливых людей, если они недостаточно вовлечены или им скучно. Поэтому ваша важнейшая задача состоит в том, чтобы устраивать регулярные встречи с коллегами и обсуждать, какие области они хотели бы совершенствовать.

Возможно, вы заметите сферу, которую одному из ваших сотрудников стоило бы развивать, но он или она не стремятся изучить что-то новое. Тогда вам необходимо будет предоставить сотруднику инструменты, чтобы он мог полнее раскрыть собственный потенциал.

5. Не скупитесь на поощрения и признание

Наряду с обучением, поощрения и признание играют важную роль в работе с сотрудниками. Вам важно сделать так, чтобы сотрудники чувствовали: их признают, ценят, считают значимыми.

Например, если отдел превышает цели по прибыли в вашей организации, составьте бонусную программу для него. Или если сотрудник превзошел все ожидания на его или ее счет, рассмотрите вариант подарка или вознаграждения.

Хоть вознаграждения и не всегда важны, они играют роль в удержании как аспекте вашей стратегии управления талантами. Вознаграждение уменьшает вероятность того, что ваши сотрудники уйдут из компании. Потому что они чувствуют, что их ценят. Даже незначительные подарки могут дать ощутимый эффект.

6. Развивайте честный карьерный рост

В больших организациях развивать построение карьеры может быть достаточно сложно. Сотрудники склонны чувствовать себя более вовлеченными, если они считают, что имеют безграничные возможности для роста.

Не давая никаких обещаний, сообщите вашим сотрудникам, что обеспечите их всеми необходимыми инструментами, чтобы они могли добиться максимальной эффективности. Карьерный рост никогда не гарантирован, и ваши сотрудники должны быть об этом осведомлены.

Итак, управление талантами — это серьезная работа, особенно в больших организациях с сотрудниками со всего мира с уникальными наборами навыков. Управление ими может нести в себе много сложностей, поэтому вам необходимо задействовать стратегии, направленные на удержание лучших сотрудников и привлечение таких же кандидатов.


Источник: hr-portal.ru