Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

7 причин выбрать корпоративный фитнес

Article Thumbnail

Кроме  того, «корпоративное»  посещение фитнес-центра полезнее вечерних посиделок  в баре – общение  получается более  «здоровым», и отличное самочувствие на следующее утро просто гарантировано. 

Корпоративный фитнес обладает целым рядом достоинств. Вот 7 причин, по которым вы просто обязаны  завтра же отправиться в спортклуб  с коллегами. 

  1. Совместные занятия спортом сплачивают коллектив. Сыграв вместе в футбол или  подвигавшись 45 минут под ритмичную музыку, вы найдете в своем коллеге не просто соседа по офису, но и верного товарища.
  2. Корпоративный фитнес позволяет каждому сотруднику проявить те положительные качества, которые в стенах офиса могут быть не слишком заметными. Может статься, что главный бухгалтер прекрасно бьет с углового или забивает трехочковые, а руководитель отдела продаж не знает равных в танцах гоу-гоу.
  3. Спорт оказывает благотворное влияние на весь организм. Этот пункт в дальнейших пояснениях не нуждается — физические нагрузки в разумных пределах укрепляют иммунитет, развивают мышечную систему, помогают предотвратить большинство известных болезней.
  4. В организациях, где сотрудники регулярно посещают спортклубы, число отгулов и больничных значительно меньше. А это значит — рост производительности и эффективности компании.
  5. Рост лояльности к руководству. Корпоративный фитнес — один из самых эффективных способов для руководства заслужить любовь и уважение сотрудников.
  6. Компания, включившая корпоративный фитнес в свой «социальный пакет», смотрится на рынке выигрышнее конкурентов, а, значит, у ее руководителей больше шансов привлечь толковых и ценных сотрудников.
  7. Корпоративный спорт дает сотрудникам прекрасную возможность самовыражения. Кроме того, занятия йогой и пилатесом помогут расслабиться, правильно оценить свои способности и таланты, справиться со стрессом.

Йога, сальса и гантели

При выборе подходящего варианта корпоративного спорта важно ориентироваться на потребности своих сотрудников, их возраст и пол, физическое развитие. Как правило, женщин привлекает аэробные виды фитнеса  и танцы. Мужчин с большей вероятностью привлечет наличие тренажерного зала и небольшого корта для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.  

Кроме того, молодым сотрудникам наверняка  понравятся новые направления фитнеса, например, бодибалет – адаптированная балетная хореография. Людям более старшего возраста прекрасно подойдут занятия йогой и пилатесом. Последние два, впрочем, рекомендованы всем без исключения, а их расслабляющее воздействие на организм является научно-доказанным фактом. 

Самый быстрый и удобный способ определиться с интересами сотрудников – провести мини-опрос по электронной почте. Это позволит расставить приоритеты, что в дальнейшем сэкономит время и силы на поиск подходящего варианта «корпоративного» спорта. 

Инициативу  – в свои руки!

Вопреки распространенному мнению, выбором подходящего «корпоративного» фитнесс-центра далеко не всегда занимается руководство. Возьмите инициативу в свои руки — соберите свою команду единомышленников и подыщите самый интересный вариант корпоративного фитнеса. Конечно, чем больше коллег удастся завлечь в спортклуб, тем интереснее будут занятия и выше — шансы на получение «корпоративной» скидки. Например, сеть спортивных клубов «Alex Fitness» предлагает выгодные контракты группам от 5 и более человек. Кроме того, компания обеспечивает каждому клиенту индивидуальный подход — так что обиженных и недовольных не останется. Определившись с условиями контракта на корпоративный спорт в «Alex Fitness», смело идите к руководству и рассказывайте о своих планах по оздоровлению коллектива и поднятию корпоративного духа! Помните — под лежачий камень вода не течет, а удача  любит смелых.  

Александра  Крылова

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Анна  Бойцова, организационный психолог, бизнес-коуч:

Выбирая корпоративный фитнес, руководитель всегда должен держать в уме определенную цель – зачем это делается? Какие результаты должны быть достигнуты? Корпоративный фитнес является успешным средством нематериальной мотивации сотрудников, и компания, включающая такую опцию в свой «социальный» пакет, на рынке смотрится выигрышно. Другое дело, что у сотрудников всегда должен быть выбор – танцевать, заниматься силовой борьбой или вообще пойти домой. «Коллегиальные» занятия спортом не должны превращаться в «обязаловку». Поверьте, ваши сотрудники оценят предоставленную им свободу выбора и будут очень благодарны, если занятия в фитнес-клубе совпадут с их личными увлечениями и интересами. 


Источник: hr-portal.ru