Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Безопасность при поиске работы в сети

Article Thumbnail

Не секрет, что сегодня социальные медиа играют все большую роль при поиске работы. Но, с другой стороны они же могут и создать проблемы. Коллеги и руководство могут увидеть за кем вы следили в Twitter в последнее время, друзья в Facebook могут видеть ваших новых знакомых в тиккере (а вдруг это их рекрутеры?!), неверные настройки кругов в Google+ могут раскрыть ваши планы о смене места работы. И так, в придачу ко всем сложностям, связанным с поиском работы, социальные медиа наравне с пользой могут принести и вред. Согласно исследованиям, 76% опрошенных респондентов сказали: «не возможно сохранить конфиденциальность при поиске работы в интернете».

При этом не вызывает сомнений тот факт, что конфиденциальность является важным аспектом поиска работы — 88% людей считают, что приватность и конфиденциальность важны при поиске новой работы.

Вот несколько советов как остаться невидимкой:

  • ищите работу во внерабочее время и вне офиса;
  • используйте личный email;
  • храните свои резюме и анкеты на личном ПК;
  • дважды проверьте настройки безопасности на сайтах по трудоустройству — вы же не хотите, что бы ваш нынешний HR увидел ваш персональный кабинет;
  • используйте приложения по поиску работы на вашем смартфоне;
  • продолжайте постоянно обновлять свой профиль в LinkedIn — LinkedIn является прекрасным инструментом для бизнес-коммуникаций и ваше присутствие на сайте продемонстрирует вашу лояльность к нынешней компании. Не публикуйте в Twitter и Facebook информацию о том, что вы ищете работу;
  • с осторожностью отправляйте ваше резюме в компанию, которая является прямым конкурентом вашего нынешнего места работы. Так же не стоит указывать свое имя в резюме, можно написать «анонимный кандидат».

Источник: hr-portal.ru