Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Благоприятные условия работы: 10 способов создать их

Article Thumbnail

1. Свое время затрачивайте на глобальные проблемы, а все остальное делегируйте вашим способным подчиненным.

Будьте дальновидным, развивайте в себе интуицию и креативность, предвкушайте циклы товаров и услуг, так чтобы экономическое будущее вашей компании всегда оставалось светлым.

2. Тщательно разработайте корпоративную миссию и видение на основе этических ценностей компании.

Позаботьтесь о том, чтобы эти ценности, видение и миссию разделяла вся организация, особенно руководители и управленческий персонал. Тем, кто не желает безоговорочно принять и следовать вашим ожиданиям, помогите найти работу где-либо еще.

3. Подготовьте из всех руководителей и управленческого персонала профессиональных наставников.

В современных компаниях больше нет места традиционной наблюдательной модели управления. В условиях сокращения штатов и управленческих структур, все меньше и меньше людей наблюдают и контролируют за работой других. Наставничество является инструментом, который позволяет справиться с таким положением и гарантирует постоянное личное и профессиональное развитие сотрудников.

4. Имейте ясное представление об объеме ежемесячной работы и количестве необходимых для ее выполнения людей, затем нанимайте их на работу – самых лучших!

В современных экономических условиях штат сокращают таким образом, что компании впоследствии испытывают недостаток персонала на существующий объем работы, не говоря уже о способности ее качественно выполнять. Когда отношение количества сотрудников к объему работы оптимальное, у сотрудников значительно повысится производительность и эффективность работы. В обратной ситуации, в условиях переутомления и постоянного напряжения от избытка работы, страдает работоспособность сотрудников и их интерес к работе.

5. Говорите правду.

Мы все чаще и чаще слышим на работе заявления, например, о важности семейной жизни. При этом в этих же самых компаниях, которые продвигают семейные ценности и значение жизни вне работы, 12-часовой рабочий день 6 дней в неделю все еще остается нормой. Разве не противоречие? Всегда будьте честны в этих и других аспектах работы.

6. Признавайте заслуги персонала.

Личное поощрение и признание заслуг сотрудников является самым лучшим видом инвестиций вашего времени. Для многих людей признание результатов их работы имеет очень большое значение, такое без которого они не смогут работать в полную силу собственного потенциала. Признание столь же важно для них, как продвижение по службе.

7. Активно способствуйте формированию команд.

Команды необходимо создавать на всех уровнях – начиная уровнем торгового зала, в каждом отделе, и заканчивая высшим руководством и советом директоров. Самые сильные структуры имеют форму круга. Если вы представим себе организацию, как круг из соединенных металлических колец, тогда прочность этого круга будет зависеть в равной степени от прочности каждого звена или кольца и прочности соединения между ними. Сами по себе кольца могут быть прочными, но структура может распасться, когда не выдержит какое-либо из соединений. Постарайтесь, чтобы все в команде тянули канат в одном направлении. Это подразумевает свободный обмен информацией, не сдерживаемый межфункциональным или межведомственным протекционизмом. Тех, кто не захочет участвовать в команде с энтузиазмом, необходимо попросить найти себе новое занятие.

8. Когда что-то идет не так, необходимо предполагать самое лучшее.

Как часто случается такое, что при появлении каких-либо проблем, мы начинаем рвать и метать, стучать по столу, выплескивать злые эмоции и кричать, пытаясь найти виновного в этой ужасной некомпетентности? Чтобы в итоге обнаружить, что в лучшем случае причина лежит в том, что мы не обучили этому наш персонал, и в худшем, что мы двусмысленно выразили свои ожидания. Предполагайте лучшее, уважайте своих сотрудников и пытайтесь не ставить себя в неудобное положение!

9. Достойно оплачивайте труд сотрудников.

Заработная плата является одним из факторов, от которого зависит стабильность на работе. Вашей компании не нужно платить самую высокую зарплату, ей необходимо платить справедливую зарплату. В каких пределах оплачивается такой вид работы, и что еще делает вашу компанию одним из самых привлекательных работодателей?

10. Будьте ответственным корпоративным гражданином.

Некоторые сотрудники будут вас за это любить, других это никак не заинтересует, но делайте это в любом случае, потому что это правильно и имеет преимущества, которые вы обязательно заметите.


Источник: hr-portal.ru