Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Британский астронавт пожаловался на похмелье после работы в космосе

Article Thumbnail

Британский астронавт Тим Пик рассказал, что вернувшись на Землю после шести месяцев работы на Международной космической станции (МКС) он испытывает «тяжелейшее в мире похмелье». Теперь астронавту предстоит пройти трехнедельный курс интенсивной реабилитации, чтобы окончательно акклиматизироваться к земным условиям и вернуться к нормальной жизни, пишет Science Alert.

«Ты рад вернуться, но не можешь в полной мере наслаждаться опытом, потому что, говоря откровенно, ты чувствуешь себя довольно ужасно, – описал он свои ощущения в разговоре с журналистами. – Это можно охарактеризовать как нечто похожее на худшее в мире похмелье, если судить по всему, что происходит в вашей голове», – добавил астронавт.

В ближайшие недели Пик будет поддерживать строгий режим упражнений, пройдет череду медосмотров, в том числе анализы крови, МРТ и психологические тесты, а работу его сердца и циркуляцию крови проверят на так называемом «наклонном столе», который способен измерить реакцию организма на гравитацию. Исследователи также попытаются найти основные причины головокружения и тошноты, на которые астронавт жаловался после возвращения домой.

«Его работа далека от завершения. Многие ученые будут стремиться получить больше информации о том, как его тело и ум отреагировали на время его пребывания в космосе. Но, прежде всего, Тим должен снова адаптироваться к жизни на Земле», – сказал представитель Европейского космического агентства.


Источник: hr-portal.ru