Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Cемь основных человеческих пороков

Article Thumbnail

В XIII веке знаменитый теолог и философ Фома Аквинский выделил семь основных человеческих пороков. В XXI веке испанский биолог Джон Медина объяснил, что такие негативные качества человека обусловлены рядом химических реакций в его организме. Международный кадровый портал HeadHunter подвел итоги своего июньского исследования о том, чем именно грешат на работе офисные сотрудники.

  1. Тщеславие. 55% украинских менеджеров требует повсеместного уважения к себе со стороны своих коллег. Они склонны к тщеславию, в отличие от 24% респондентов, для которых уважение внутри компании не играет никакой роли. 65% опрошенных спокойно относятся к справедливым замечаниям своего руководства.
  2. Похоть. 34% «белых воротничков» представляет своих коллег в качестве сексуальных объектов, тем самым проявляя похоть. 55% не распространяют свои сексуальные фантазии на сотрудников по работе.
  3. Зависть. 25% украинских менеджеров откровенно завидует «ближнему своему». В то же время 51% совершенно не беспокоится о профессиональных успехах коллег.
  4. Жадность. 18% «белых воротничков» сознались в своей жадности. Они никогда не одалживают деньги коллегам, даже если тем нужна их финансовая помощь. 66% всегда готовы помочь ближнему своему и дать ему денег в долг.
  5. Чревоугодие. 15% респондентов проявили свою склонность к обжорству и ответили, что «война-войной, а обед по расписанию». В то же время 70% «белых воротничков» готовы пожертвовать обедом ради выполнения срочного рабочего задания.
  6. Лень. 13% менеджеров с готовностью соврут и своему начальнику, и своим коллегам, лишь бы отказаться от важной работы. В то же время 70% респондентов оказалось ответственными и трудолюбивыми людьми.
  7. Гнев. Еще 13% менеджеров признались в излишней раздражительности и склонности бурно проявлять свое недовольство.

Большинство респондентов сознались и в других своих грехах. Лидерами среди частных признаний стали такие пункты: «Украл еду у сотрудника», «Забрал домой пачку бумаги и степлер», «Занимался сексом на работе», «Прогуливал работу без уважительной причины» и «Наговорил руководству гадостей на коллегу».

В опросе приняло участие 4100 респондентов со всех регионов Украины — менеджеров высшего и среднего звена.


Источник: hr-portal.ru