Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Частное мнение: интернет-сайты, как часть бизнеса компании

Article Thumbnail

Сразу отмечу, что речь пойдет о профессиональных сайтах, т.к. по моему мнению успешные компании должны иметь профессиональные сайты.

Отсутствие собственного сайта в интернете сегодня считается первым признаком бедности компании. Примерно также как в середине девяностых считались визитки, напечатанные на принтере.

К успешным компаниям я отношу те, которые зарабатывают деньги. При чем успешность я определяю не по оборотам или размеру штата. Большая компания — не значит успешная.

Итак, мы имеем компанию «Компания», которая умеет зарабатывать деньги. То, что она зарабатывает деньги, говорит о том, что компания все время своего существования грамотно продвигала свои услуги и слово «маркетинг» не подпадает под нецензурные в лексиконе топ-менеджеров компании.

И у нее есть сайт. Сайт это сделан не для галочки — «чтобы как у всех», а вдумчиво и грамотно. Как такой сайт сделать? Очень просто. Главное помните:  главное в сайте — маркетинг. Все остальное от лукавого. Ни одна (повторю еще раз, ни одна) т.н. веб-студия, или по последней моде они называют себя IT-консалтинговыми компаниями, никогда не изучит ваш бизнес так, как знаете его вы и ваши сотрудники. И самостоятельно не сделает вам сайт, который будет эффективно работать и стоить тех денег, что вы за него отдали.

В сущности, что нужно от сайта? Да тоже, что и от остальных каналов продвижения.  Плюс широкие возможности Интернет, как интерактивной среды. По сути возможности представления товаров и услуг в сети ограничены только фантазией разработчиков и бюджетом.

Продолжим. Итак, у вас есть продукт или услуга, о которой срочно нужно заявить помимо всего прочего и в Интернете. Как никак в Новосибирске ежедневно 90 000 не бедных, в общем, людей выходят в Интернет.

Разработайте идеологию и концепцию. Причем лучше самостоятельно, иначе зачем вы платите своим маркетологам? Пусть осваивают возможности сети.

Здесь все просто: классические определения вроде создания микса уникального торгового и эмоциональных предложений. Создайте их и для сети интернет. Вот только после этого стоит привлекать веб-студии.

Все, что они умеют (и то далеко не все) — это сделать красивый и функциональный сайт.
Т.е. за техническую сторону, если вы обратились в профессиональную интернет-компанию, вы можете не беспокоиться. Но помните, что сайт — это еще один коммуникационный канал и техническая сторона необходимое, но недостаточное условие эффективности. Главное — идеи. Ваши идеи.

И не забывайте, сайт — это не буклет, который вы печатаете и который можно обновлять раз в квартал. За ним нужно следить, на него нужно привлекать целевую аудиторию. Никому ведь не интересны ваши новости 3х месячной давности.

И никогда не экономьте на спичках — работайте с профессионалами.


Источник: hr-portal.ru