Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что делать если для новой должности нужен английский? Можно ли выучить быстро?

Article Thumbnail

Начнем с того, что выучить хорошо иностранный язык быстро в принципе не получится. Только в том случае, если вы уедете в США и проживете там год, ежедневно общаясь с приятелями-американцами.

Если вы не собираетесь переезжать за границу, то вам готовы помочь всевозможные курсы. Трендом последних лет стал Английский по скайпу. Удобство данного способа состоит в том, что вам не нужно тратить время на дорогу, и у вас есть возможность выбрать лучших учителей не только у себя в районе, но и из любой другой точки мира. Только не стоит рассчитывать на них целиком и полностью. Чтобы в совершенстве овладеть языком, нужна постоянная практика.

1. Чтение. даже если вы только в начале пути, начните читать какую-нибудь книгу на английском языке. Это может быть что угодно, например, детская сказка. На первых нескольких страницах вас может постигнуть полный ступор. Но постепенно, чем больше страниц вы прочтете, тем вам будет становиться легче. Как только закончите с этой книгой, переходите к другой. С каждой новой книжкой вам будет все легче и легче читать эти заковыристые фразы.

2. Фильмы. Очень хорошо начать просматривать фильмы, где герои общаются на английском. Сначала подойдут картины с субтитрами. Когда вы что-то не поняли, всегда есть возможность остановить кадр и заглянуть в словарь.

3. Телепрограммы. Когда развито кабельное телевидение, всегда есть возможность найти каналы с англо-язычной речью. Вам необязательно сидеть уставившись в телевизор. Вы можете делать дела по дому, а в это время ваше подсознание будет впитывать в себя полученную информацию.

4. Интернет. Здесь можно найти много англоязычных сайтов. Вы можете брать статьи с любого из них, читать их и пробовать переводить. Поначалу это будет очень сложно, так как фразы будут получаться какие-то несвязные, но постепенно вы научитесь улавливать их смысл.

5. Общение. Будет прекрасной возможностью найти для общения людей, для которых английский язык является родным. Во многих обучающих школах работают преподаватели из-за границы. Неплохо будет с ними подружиться. Молодые преподаватели всегда охотно пообщаются с вами в неформальной обстановке. Тем более, что им очень интересно узнать, как и чем живут русские люди на самом деле, а не понаслышке. Используйте эту возможность для практики разговорного языка.


Источник : recruiting.net.ua