Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что делать, если коллеги отнимают ваше рабочее время?

Article Thumbnail

К сожалению, часто бывает так, что наши же коллеги по работе всячески мешают нам выполнить ту или работу в срок: кто-то вовремя не предоставил вам необходимую информацию или переложил свои обязанности на ваши плечи, или решил рассказать в рабочее время о своих личных проблемах. В итоге вы ничего не успеваете.

Коллег, которые, крадут чужое время можно разделить на:

1. Увиливающие от работы. Они всегда успевает увильнуть от работы, никогда не задерживаются после работы. В общем, это люди, которые не стремятся обременять себя излишней работой, но с радостью переложат ее на ваши плечи.

Как бороться с такими людьми: сообщите им, что не довольны их работой, вам надоело доделывать постоянно что-то за них.

2. Оставляющие все на последний момент. Эти люди делают все в последний момент, в том числе и готовят информацию для отчета тоже в последний момент, препятствуя тем самым выполнению работы других коллег.

Как бороться с такими людьми: постоянно напоминайте им о сроках выполнения той или иной работы, причем начинайте это делать как минимум за неделю до конечного срока.

3. Перекладывающие работу на других людей. Эти люди всегда обвиняют других в собственных ошибках, они с радостью перекладывают работу, которая не входит в список их непосредственных обязанностей, на других людей.

Как бороться с такими людьми: вам следовало бы поговорить на эту тему с начальством и объяснить, что вы слишком часто отвлекаетесь, при чем не по собственной вине, и поэтому не можете выполнять свои обязанности в срок.

4. Перебивающие. В компании всегда найдутся люди, которые всегда готовы рассказать о себе, своих увлечениях, о том, как они провели выходные. Далеко не всегда желание этих людей просто немного поболтать совпадает с желанием остальных коллег.

Как бороться с такими людьми: откровенно сообщайте, что в данный момент у вас нет времени, чтобы просто поговорить о чем-то, что-то обсудить.

5. Критикующие. К сожалению, есть еще и такие люди, которые рады раскритиковать вас во всем и всегда. Они также отнимают наше драгоценное время, ведь их приходится выслушивать и как-то на это реагировать.

Как бороться с такими людьми: самый простой способ — это спокойно согласиться с услышанным и попросить не отнимать у вас больше времени. Второй способ — это попытаться дать отпор этим людям.


Источник: hr-portal.ru