Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что делать, если вы не прошли конкурс на желаемую должность

Article Thumbnail

Почему- то большинство людей связывают отказ от работы на вакантной позиции с личностными качествами. Мне кажется, это связано больше с отсутствием понимания того, по каким критериям проводится отбор кандидатов.

В нашем обществе отсутствует культура трудоустройства. Люди не готовятся к собеседованиям и не интересуются тем, как их выбирают, чего ждут работодатели и что пытаются «прощупать» эйчары. Наверное, поэтому связывают любой отказ со своей личностью.

Кстати, парадокс еще в том, что часто кандидат, обладающий высокими моральными качествами и хорошим уровнем знаний получает отказ по причинам, совсем не характеризующим его с плохой стороны (например, для торговли бинарными опционами Trade Rush ищут коммуникатора, а кандидат застенчивый). А выходит с собеседования подавленным и разочарованным в себе. А другой кандидат, который вел себя по- хамски и демонстрировал низкий уровень знаний и мотивации, получая отказ винит плохого эйчара.

К чему я это пишу? К тому что вы, уважаемые соискатели, должны анализировать собеседования и исправлять ошибки. Растите над собой, извлекайте пользу, используйте вопросы, которые задает работодатель для понимания его запросов. Но ни в коем случае не должны опускать руки в поисках работы своей мечты и связывать отказы со своей индивидуальностью.


Источник : recruiting.net.ua