Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что написать коллегам, если вы решили уволиться

Article Thumbnail

Если вы тот самый человек, который искренне переживат за свой имидж и просто за впечателения, которые вы оставляете у других, то сегодня мы расскажем о том, как попрощаться красиво. И легко.

Итак, если вы решили увольняться, то придётся балансировать между тем, чтобы:

+ не сказать слишком много о том, как восторженно вы представляете своё будущее вне компании,

+ не размышлять слишком много о дальшейших планах на жизнь,

+ рассказать всем, как счастливы вы были, работая в этой прекрасной команде.

Нет. Мы не призываем вас врать. Просто это тот самый момент, когда нужно держать дистанцию. И совершить следующие 8 шагов, чтобы уйти красиво и написать запоминающееся прощальное письмо всем.

1. Немного зловещая, но забавная тема письма

Не стоит, конечно, никого запугивать, помните, что босс всех предупредил и постарайтесь добавить немного драмы в заголовок.

Стоит избегать фраз вроде «»Вот и всё», «Мой внезапный уход», «Надеюсь на лучшее», а использовать что-то вроде «Адьё!», «A Fond Farewell» и так далее. Тема письма может быть забавной.

2. Расскажите, что особенно полюбилось вам в команде

Наверняка решение было для вас не самым простым, наверняка есть люди, которые стали близки вам и с которыми вам расставаться не хочется. Продумайте об этом и напишите о положительных моментах, которые точно были в период вашей работы в компани. Расскажите о том, чему вы научились.

3. Пошутите над кем-то

В каждой компании есть человек, над которым все подшучивают. Сделайте это и сейчас. Напомните о том, что сближает с коллегами. Пусть это будет что-то вроде «Я буду скучать по всем вам, хотя, может, не по всем (по Васе не буду)». Только не стоит слишком издеваться — обижать никого не следует, вдруг ещё придётся встретиться на карьерном и жизненном пути.

4. Напомните, как долго вы работали в компании

Это довольно важно. Просто для того впишите это, чтобы люди знали, сколько времени вы вложили вместе с ними в создание общего дела. И, поверьте, все удивятся, что прошло уже так много времени…

5. Скажите, что это было настоящее приключение

И ему свойственно заканчиваться. Напомните, как вы прошли вместе путь по всем проектам, мероприятиям, отчетам или ещё чему-нибудь. Было сложно, было иногда легко. Было ли интересно? Каков был ваш путь?

6. Расскажите о «следующей главе»

Из вежливости следует упомянуть о дальнейших планах, но не стоит вдаваться в подробности — это будет неуместно. Напиште что-то вроде «я хочу использовать все возможности, которые даёт мне жизнь», «хочу углубиться и изучить другую отрасль». Будьте честны и учтивы.

7. Оставьте контактную информцаию

Ваш телефон, почта, страницы в социальных сетях — не сжигайте мосты, а используйте этот момент для того, чтобы сдружиться с людьми и не потерять их.

К тому же, никогда не знаешь, кому вдруг вспомнится, что был один специалист…

8. Оставьте совет на будущее

Весёлую или интересную цитату. Что-то, чтобы добавить красивый штрих в конце. Скажите, что вы вдохновлены опытом и будущим. И желаете всем того же.

8,5 Принесите печеньки!

Устройте для коллег прощальный вечер, если это возможно. Можете сходить в бар или просто выпить чаю на работе.


Источник: hr-portal.ru