Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что нужно обязательно сделать первого апреля

Article Thumbnail

Есть только один день в году, когда разом можно решить все накопившиеся проблемы. В этот день можно залатать все дыры, подбить все клинья, разложить все по полочкам, построить тех, кого давно хотелось построить… В общем, сделать то, что вы так давно хотели сделать, но что-то постоянно мешало. Это, конечно, можно сделать и в любой другой день года, но только первого апреля у нас есть всегда спасительный шаг назад, если что-то вдруг идет не так: «ой, я просто пошутила».

Что нужно обязательно сделать первого апреля:

Признаться в любви. Ну, наконец, сделайте это! Ведь даже если это ошибка, и через 17 лет совместной жизни вы будете стоять на пороге с чемоданами, а он скажет «как же так, ведь помнишь, как ты первая мне призналась…», вы спокойненько ответите: «конечно, помню! Это было первого апреля, я просто пошутила, а сейчас я ухожу, потому что мне хочется, наконец, полюбить по-настоящему». Но практика показывает, что большинство признавшихся в любви в день розыгрышей, живут вместе долго и счастливо.

Помириться с невыносимой коллегой. Представьте, как легко вдруг будет на душе. Подойдите и скажите: «Дорогая моя коллега! Ты мне надоела, но я тебя очень люблю и хочу с тобой дружить!». Все! Либо вы и вправду подружитесь, либо поймете, что поспешили. Если второе — вы тут же скажете, что это была шутка. Вместе посмеетесь, а потом, может, и подружитесь.

Улыбнуться вездесущей соседке. Вы всегда делаете все, чтобы с ней не встречаться. А в этот день вы посмотрите ей прямо в глаза, улыбнетесь и скажете: «Добрый вечер, Фиофилата Японтьевна!» (имя, естественно, заменить). И если вечер этот опять не окажется добрым: она вас обматерит, захлопнет перед вашим носом двери лифта, отчитает за громкий смех вашего ребенка — ой, делов-то! Вы просто пошутили — насчет доброго.
А может так получиться, что отныне все вечера будут добрыми, не только первоапрельские.

Сказать мужу, что вы на самом деле хотели получить на 8 Марта. И что такого, если он обидится? Вы сразу же мило улыбнетесь: «извини, дорогой, это была неудачная первоапрельская шутка», и также мило опустите глазки и еще более мило надуете губки. Хотя вы понимаете, что не такая уж и неудачная это шутка, потому что он запомнил, записал, прикинул и уже пошел обдумывать!

Опубликовать, наконец, самый глупый свой рассказ. А если не поймут, комменты начнут какие-то непонятные писать, минусы там какие-то ставить, то на этот случай у вас уже должна быть готова и напечатана в Wordе спасительная фраза: «Ну, девчонки! Посмотрите на дату! Я пошутила)))», и куча всяких смайликов! Но ведь может так получиться, что этот ваш самый глупый рассказ на самом деле — шедевр, а вы так и не узнаете. Нет, узнаете, ведь есть же для этого прекрасный день — первое апреля.

Пойти на дискотеку. Это в 40-то лет? Да! Это моя невинная шутка! Уж и пошутить нельзя.

ПО-ЗНА-КО-МИТЬ-СЯ! Только в этот день можно познакомиться с тем, с кем всегда мечталось. С артистом, с музыкантом, с олигархом, с отличным парнем из дома напротив! Ну, а если увидите, что он вспоминает, как звонить в скорую: 02 или 03, улыбнетесь и скажете: «Мужчина! Первое апреля! Поздравляю, это розыгрыш!». И, скорее всего, вы все-таки познакомитесь, потому что после этого он обязательно догонит, извинится, и вы хотя бы мило поболтаете. А не догонит — ну и ладно, у нас еще та-а-акой длинный список добрых первоапрельских дел!

Попросить прибавки к зарплате или повышения. Лучше, если у вашего шефа нет чувства юмора — тогда он воспримет все всерьез и сделает, как вы хотите. Ну а если что-то не заладится в разговоре, и вы услышите непонятную для вас фразу «Ты что, Иванова, неделю назад устроилась, и уже прибавку просишь», — просто наивно улыбнетесь и поздравите с праздником. В некоторых странах «День дурака» называется, между прочим.

Признаться, наконец, сестре, что это вы тогда разлили подсолнечное масло ей на выпускное платье, а не оно само, как всегда считалось. И рассмеяться, как смеялись в детстве, и расцеловать друг друга. Но если она начнет вспоминать еще и чернила на портфеле, и одноклассника Мишу, и соседскую кошку, и консервную банку, и бог весть еще что… То нет, простите, «я пошутила, нет, это не я». Пусть лучше думает, что оно само разлилось, это масло. Дружба дороже!

Сказать, наконец, сыну всю правду о том, откуда берутся дети. И если не поймет, то… Ой, нет. Пожалуй, травмировать ребенка все же не стоит. «Пошутила» — для него не аргумент.

Попросить у всех, у кого хотите, прощения. Кого подвели, к кому не успели, кого подзабыли. И даже на ответ: «ты что, старуха, с дуба рухнула? Сто лет уже прошло!» — выстоять и назло НЕ отвечать «я пошутила». Ну, только если совсем пошлют. А такое вряд ли случится. Все-таки такой день — первое апреля!

В общем, дел намечается на первое апреля ого-го! А если вы чего не поняли в моей статье, или кому чего не понравилось, то я это, того, пошутила.


Источник: hr-portal.ru