Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что же ты за зверь? Типы животных, с которым можно сопоставить поведение сотрудников

Article Thumbnail

Американские психологи, работающие с персоналом различных компаний, определили типы животных, с которым можно сопоставить поведение сотрудников различных фирм и компаний.

Улитка

Ориентация. Ее флегматичности можно только позавидовать. Все работники фирмы работают напряженно и только коллега «улитка» не рвется на работе.

Девиз. Спокойствие – самое лучшее состояние.. Этим она действует на нервы своим коллегам, но именно благодаря своей неторопливости она многих обгоняет. У «улитки» ошибки бывают редко

Как лучше всего с ней обращаться. Предоставить свободу действий, т.к. с точки зрения человеческих качеств «улитка» не уязвима – она всегда одарит вас или кусочком кекса или милой улыбкой.

Сторожевая собака

Ориентация. Ярко выраженный педант с золотым сердцем. Однако, никогда не даст в обиду своих товарищей по работе. Как ее четвероногий прототип, она следит за порядком в своем стаде. Несмотря на грубоватое поведение (руководители) имеет золотое сердце.

Как лучше всего обращаться. Тому, кто обращается к ней со своими проблемами, она всегда старается помочь. Нельзя ставить под сомнение ее авторитет. Не терпит лжи и предательства.

Муравей

Ориентация. Самый сознательный член коллектива. Приходит на работу первым и уходит последним. Для рутинных дел он идеальный исполнитель. Звезд с неба не хватает, но получает высокую оценку всего коллектива.

Как с ним лучше всего обращаться. Его сетования, что в коллективе работает только он – есть ничто иное, как желание получить похвалу. Похвалите его – и он никогда вас не подведет.

Воробей

Ориентация. Путаник с творческими способностями. Его рабочий стол выглядит так, как будто все сотрудники свалили на него свои старые бумаги. Но он всегда находит в них нужное. Он очень хорош, когда нужен творческий подход для поиска нестандартных решений.

Как с ним лучше всего обращаться. Его информация часто недостверна. Он будет вас клятвенно заверять, что исправится. Однако, это безнадежно!

Лебедь

Ориентация. Эксперт по саморекламе. Он знает как из общего пирога выклевать изюминки для себя, а рутинное тесто оставить другим. Основную энергию тратят не на работу, а на то, чтобы подчеркнуть, как важна их работа. Но в трудных случаях в коллективе они проявляют себя как герои.

Как лучше всего с ними обращаться. Иногда надо пойти на преувеличение героических качеств «лебедя».

Львица

Ориентация. Властительница с претензиями звезды. Любит выступать в заглавных ролях и умеет превратить даже небольшое событие в нашумевшую акцию. Ей не откажешь в знании дела, но других полубогов она с собой рядом не потерпит. Ей нужны только верные слуги.

Как с ней лучше обращаться. Соблюдать дистанцию и беседовать содержательно. Не лезть в друзья.


Источник: hr-portal.ru