Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Дополнительный отпуск совместителю

Article Thumbnail

Помогите разобраться с отпуском внешнего совместителя!Предоставляем отпуск 36 к.д. состоящий из 28 к.д. и 8 к.д. дополнительного отпуска на основании ФЗ «О гарантиях и компенсациях предоставляемые раб-м рай-в Крайнего Севера и приравненных к ним местностям». В жур-ле «Зарплата» нахожу следующую информацию, цитирую: «совместители имеют право НЕ на все гарантии и компенсации, им не положены (ч. 1 ст. 287 ТК):-дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера и местностях, к ним приравненных». Правильно, что предоставляю отпуск 36, а не 28? Разъясните!

Ответ

ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.
Учитывая то, что на основании ст.287 Трудового Кодекса РФ гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.


Источник: hr-portal.ru