Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Экологичные офисы

Article Thumbnail

Эко-офисы бывают большие и маленькие. Дело не в размере. А в использовании энергосберегающих технологий и правильных материалов, а также в создании благоприятных условий для людей.

В Британии наблюдается модный тренд – на небольшие офисы, расположенные возле дома. Они строятся из экологичных материалов. Плюс конструкция этих офисных гнездышек спроектирована так, чтобы экономить на свете, сохранять тепло и создавать благоприятный микроклимат. Пример – деревянный Shoffice (от англ. shed – сарай или навес, и office – офис). Автор идеи – компания Platform 5 Architects.

Париж. Промышленное здание XIX века. Офис, похожий на оранжерею. Здесь все спроектировано максимально рационально: для плодотворной работы, удобства, разумного использования пространства. Создатели – архитектурное бюро Christian Pottgiesser. В офисе обитают 2 компании: Pons и Huot.

Конечно, мы не могли обойти вниманием IT-индустрию, ведь именно ее представители быстрее всех подхватывают новые идеи. Нас очень впечатлил офис Google Israel в Тель-Авиве. Конечно, он красивый и уютный. Но еще и очень рациональный. Как подчеркивают создатели офиса – швейцарская дизайн-студия Camenzind Evolution, израильская команда дизайнеров Setter Architects, студия Yaron Tal – более 50% пространства отведено для связей с внешней средой, то есть у сотрудников есть возможность свободно общаться с коллегами, взаимодействовать не только в рамках решения рабочих задач, но и досуга. Интересно, что в выборе тематики помещений активное участие принимали сами сотрудники Google Israel. А тематика, как видно на фото, самая разнообразная.


Источник: hr-portal.ru