Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Есть ли у военных секрет успеха?

Article Thumbnail

Может ли оптимистичное поведение повысить производительность сотрудников? Согласно мнению британского учёного и профессора Эндрю Сент-Джорджа, может. За два года, проведённых Сент-Джорджем за исследованием для его книги, Руководство по лидерству для Королевского военно-морского флота 2012, он обнаружил, что бизнесу многому бы стоило поучиться у военных – в частности, важности жизнерадостности. В статье, написанной Сент-Джорджем для The Telegraph, он описал бодрость как значимый фактор.

«Почему? Потому что никто не будет слушать пессимиста. В девятимесячной тренировке офицерских кадров для военно-морского флота и морской пехоты ни разу я не услышал горьких жалоб на то, что жизнь была тусклой, некомфортной, утомительной и неопределённой.
«Вместо этого я был вдохновлён градом шуток … Как я себя чувствовал? Частью команды. Подумайте о весёлой команде, теперь — о мрачной. Какая привлекательнее?».
Он сказал, что с помощью бодрости можно за день поднять производительность более половины национальной рабочей силы Великобритании.
«На работе в Англии занято 29 миллионов человек: из них 14 миллионов работает в малых и средних предприятиях, где изменение отношения может иметь наибольший эффект. Добавьте 1.5 млн. работников компаний  из рейтинга FTSE250 (индекс 250 ведущих акций), это более половины национальной рабочей силы, чья жизнь может улучшиться уже завтра, а производительность – мгновенно вырасти за счёт применения этих идей».
Генеральный директор RedBalloon Кристи Бьюкенен рассказала SydneyMorningHerald, что «настроение начальника оказывает непосредственное влияние на производительность сотрудников».

«Хорошая рабочая обстановка — более продуктивна, и я верю, что энергия команды отражает энергию руководителя» — сказала она.

Ниже приведены советы Сент-Джорджа, как быть более позитивным руководителем:

1. Отслеживайте мрачные мысли и думайте о противоположном.

2. Представьте, что кто-то другой ведет себя как вы — вы хотели бы слушаться его?

3. Не управляйте по электронной почте – используйте ее только для передачи и подтверждения информации.

4. Хвалите людей как можно чаще, особенно при всех.

5. Практикуйте осознанность.


Источник : hrdocs.ru