Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Google проспонсирует обучение 60 тысяч мобильных и веб-разработчиков из Европы, России и ещё трёх стран

Article Thumbnail

Компании Google и Bertelsmann совместно проспонсируют обучающую программу для 75 тысяч разработчиков. В неё войдут курсы от Udacity по Android-разработке, веб-разработке и науке о данных. Они подойдут как для полных новичков, так и для разработчиков с определённым опытом. В прошлом году уже проводилась подобная акция для 10 тысяч Android-разработчиков.

Будет две волны

В рамках первой волны для участия в программах по Android- и веб-разработке будут выбраны 60 тысяч человек, по 30 тысяч на каждую. При этом каждая программа разбита на два уровня — для начинающих (по 20 тысяч мест) и для продолжающих (по 10 тысяч). Спонсором этих программ является Google. Важно, что к участию допускаются только жители Европы, России, Египта, Израиля и Турции. Подать заявку можно до 15 октября на сайте образовательной платформы Udacity.

Вторая волна пройдёт позже в этом году. Для изучения науки о данных будут набраны 15 тысяч человек, проспонсирует эту программу немецкая образовательная компания Bertelsmann. Больше информации появится в ближайшие недели.


Чем вызвана эта инициатива?

Количество рабочих мест в сфере IT растёт быстрее, чем число обученных специалистов. Посчитано, что к 2020 году 500 000 рабочих мест останутся незанятыми. Акция проводится в надежде решить данную проблему.


Источник : upravlenie-personalom.blogspot.com