Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Государственное образовательное учреждение. По штатному расписанию у нас нет должности юрисконсульта, тем не менее мы взяли на эту должность юриста и выплачиваем ему зарплату из внебюджетных средств

Article Thumbnail

У нас государственное образовательное учреждение. По штатному расписанию у нас нет должности юрис-консульта, тем не менее мы взяли на эту должность юриста и выплачиваем ему зарплату из внебюджетных средств. Насколько нам известно, все записи должностей в трудовой книжке должны соответствовать штатному расписанию. Скажите пожалуйста, какую запись нужно сделать в трудовой книжке, и как составить трудовой договор в этом случае?

Ответ

Как указано в подп. 9, 10 п. 2 ст. 32 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», установление штатного расписания, заработной платы работников относится к компетенции самого образовательного учреждения. В соответствии с п. 7 ст. 39 данного Закона образовательному учреждению принадлежит право самостоятельного распоряжения в соответствии с законодательством Российской Федерации средствами, полученными за счет внебюджетных источников.
Таким образом, вы вправе предусмотреть должность юрисконсульта в штатном расписании, сделать соответствующую запись в трудовой книжке работника и заключить с ним трудовой договор.


Источник: hr-portal.ru