Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Хотите стать репетитором? Узнайте подходите ли вы для этой работы

Article Thumbnail

Итак, чтобы начать заниматься репетиторством, вы для начала должны обладать достаточной квалификацией, чтобы обучать. Тут сразу стоит определиться какую категорию людей вы будете учить. Например, для обучения младших школьников и взрослых людей нужна совершенно разная квалификация. Подумайте, владеете ли вы общей методологией обучения предмету.

Будьте готовы объяснить потенциальным ученикам и их родителям, зачем и почему вы преподаете и именно в данной последовательности. Сейчас люди, которые пытаются найти репетитора в Костроме или любом другом городе, не особенно доверяют дипломам, поэтому особенно ссылаться на них не стоит. Специалист, который считает, что его основное достижение – это получение диплома, как минимум вызывает беспокойство.

Во-вторых, не стоит доверять тем, кто утверждает, что постоянно занят преподаванием, а также соглашаться быть пятым-шестым учеником за день. В среднем на 1 час преподавания требуется 1 час подготовки.

Не стоит также делать упор на то, что вы нарасхват, и можете записать человека пятым или шестым учеником за день. Если репетитор проводит больше пяти уроков в день – это очень тревожный сигнал. Учитывая, что на подготовку к занятию нужно потратить как минимум час, «слишком занятой» репетитор вряд ли сможет найти время на анализ уроков и процесса обучения в целом.

Убедитесь, что вы четко и ясно выражаете свои мысли в повседневной жизни. Если с потенциальными клиентами вы будете выражаться размыто, витиевато, не посути, используя непонятные простому человеку термины, шанс, что клиент пойдет искать кого-то другого возрастает многократно.

И наконец, последнее. Будьте готовы провести пробный урок.  Это, во первых, покажет, что вы уверены в своих силах, и не боитесь показать свой стиль работы, а во вторых, иногда лучше потратить час и посмотреть подходит вам данный студент или нет.


Источник : recruiting.net.ua