Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

HR-директор российского «Яндекса» Елена Бунина стала его гендиректором

Article Thumbnail

Управление компанией разделено между несколькими менеджерами.
Елена Бунина, которая с 2011 года занимает пост HR-директора «Яндекса», с 1 декабря назначена генеральным директором российского ООО «Яндекса». Основные направления в руководстве теперь распределены между несколькими людьми, сообщили vc.ru в пресс-службе компании.

Елена Бунина представляет интересы «Яндекса» в работе с партнёрами и на официальных мероприятиях, пояснил представитель компании. Она будет совмещать позицию генерального директора с текущими обязанностями HR-директора. В «Яндексе» Бунина работает с 2007 года, в частности, она создавала Школу анализа данных и участвовала в запуске «Яндекс.Лицея» и других образовательных проектов, перечисляет представитель компании.

Операционный директор Грег Абовский отвечает за развитие бизнеса группы «Яндекса», а также курирует все финансовые вопросы и отвечает за развитие экспериментальных направлений. Ранее он отвечал за часть этих вопросов как финансовый директор, но с 1 декабря на него перешли некоторые обязанности руководителя российского филиала «Яндекса» Александра Шульгина, который в начале декабря возглавил Ozon.

За техническое развитие «Яндекса», а также за развитие поискового направления отвечает технический директор компании Михаил Парахин, занимающий эту должность с 2015 года. Ранее он курировал работу нескольких отделов разработки, отвечающих за ранжирование, лингвистику и качество поиска.


Источник : upravlenie-personalom.blogspot.com