Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Имеем ли мы право не расторгать трудовой договор до сдачи ТМЦ кладовщиком и какие меры к нему мы можем применить, если будет недостача

Article Thumbnail

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении указанного срока работник может не выходить на работу. При этом в Трудовом кодексе не указанно, что двухнедельный период надо обязательно отработать, он продолжает течь и во время болезни работника. Таким образом, вы обязаны расторгнуть с кладовщиком трудовой договор по истечении двухнедельного периода после подачи им заявления об увольнении.
В случае недостачи кладовщик несет материальную ответственность и обязан возместить вам прямой действительный ущерб (ст. 238 Трудового кодекса). Согласно статье 241 Трудового кодекса, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Полная материальная ответственность работника возможна только в случае недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу (ст. 243 Трудового кодекса).


Источник : hr-portal.ru