Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Инструмент, который сделает ваш браузер поисковой машиной кандидатов

Article Thumbnail

Мы делились с вами масштабной подборкой расширений для Google Chrome. И мы настаиваем, что это самый удобный браузер для рекрутера. И простой, и функционал благодаря расширениям можно существенно расширить. А благодаря нашей новой находке вообще браузер превращается в машину поиска кандидатов.
Сразу обозначим: это расширение позволяет искать кандидатов не открывая сотен вкладок. И даже не заходя в социальные сети, что уж тут.

*Это та же история про Facebook Graph Search, только в более удобном формате расширения. Мы рассказывали в другом материале о том, что это такое и как использовать.

Расширение Intelligence Search помогает находить кандидатов в социальных сетях без написания огромных запросов с командами OR / AND. Есть нюанс — нужно переключить язык использования Facebook на английский. Сделать это несложно:

После установки откройте расширение. Вы увидите, что здесь есть возможность искать кандидата в разных социальных сетях, а также

skrin-rasshirenie

Дальше всё очень просто: выбираете необходимые критерии, по которым будете искать человека, затем добавляете команды обязательных и необязательных слов в профиле. Ищем.

LinkedIn и Twitter будет выбрасывать после осуществления поиска на другую страницу с результатами — не пугайтесь.

skrin-rasshirenie2

И советуем вам обратить особенное (!) внимание на поиск по Twitter. Мы попробовали поискать разработчиков, результаты порадовали. Это реально неплохой ресурс — берите на заметку.

Вписывайте ключевые запросы, например «маркетолог AND Москва». Поисковые результаты, конечно, будут не идеальны, будут попадаться и ретвиты людей с похожим словами, но среди них вы найдете того, кто грамотно написал о себе в Twitter.


Источник : blog.potok.io