Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ АМЕРИКАНСКОЙ СТАТИСТИКИ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА

Article Thumbnail

Для компаний становится все труднее привлекать и удерживать талантливых, преданных делу сотрудников. Тем не менее многие компании еще не полностью настроены на реалии того, что нужно, чтобы достигнуть успеха в подборе персонала.

Компания «Glassdoor for Employers» собрала набор весьма интересных статистических данных, которые могут помочь при подборе персонала. В то время, когда вы будете принимать решение, как наилучшим образом обратиться к потенциальным соискателям, вспомните об этих данных.

В среднем каждое открытие вакансии в корпорациях привлекает 250 резюме. Но только от 4 до 6 из этих людей будут приглашены на собеседование, и только одному из них будет предложена работа.

Есть 5 вещей, на которые соискатели обращают внимание, прежде чем принимать предложение о работе. Вот эти 5 вещей, от более важных до наименее важных:

зарплата и компенсация
возможности карьерного роста
баланс между работой и жизнью
местоположение
культура и ценности компании.
94 процента специалистов по продажам говорят, что базовый оклад является самым важным элементом их плана компенсации. И только 62 процента специалистов по продажам говорят, что комиссия является более важной.

79 процентов ищущих работу используют социальные сети при поиске работы. Эта цифра увеличивается до 86 процентов среди молодых людей, ищущих работу, которые находятся на этапе первых 10 лет своей карьеры.

Почти двое из трех сотрудников говорят, что их работодатель не знает как использовать социальные сети для продвижения вакансий. И 3 из 4 говорят, что их работодатель не использует социальные сети для подбора персонала или не знает, как продвигать свой бренд работодателя в социальных сетях.

45 процентов ищущих работу используют свои мобильные устройства для поиска рабочих мест не реже одного раза в день. 54 процента читают отзывы о компаниях от сотрудников этих компаний на своих мобильных телефонах, а 52 процента — информацию о зарплате.

69 процентов лиц, ищущих работу, не устроились на работу в компанию, которая имеет плохую репутацию — даже если он остался без работы. И 84 процента предпочли бы оставить свою нынешнюю работу, если бы предложили работу компании с отличной репутацией.

Увеличение инвестиций на привлечение персонала на 10 процентов может увеличить прибыль компании на 2400 долларов США на одного сотрудника в год. В то же время, 70 процентов сотрудников, которым не хватает уверенности в способностях старшего руководства, реализуют свой потенциал не полностью.

А теперь самое интересное – несколько фактов о предпочтениях «миллениалс» в выборе работы – то, что нужно знать всем HR-ам, специалистам по подбору персонала и рекрутинговым агентствам.

Есть три вещи, которые наиболее важны для «Миллениалов» (т.е. людей, закончивших школу примерно в начале нового тысячелетия) в компаниях, в которых они работают. Эти три вещи:

возможности роста
пенсионные пособия
культура работы.
64 процента «Миллениалов» скорее сделают $40K в год на работе, которую они любят, чем $100K в год на работе, которая, по их мнению, скучна. И почти 80 процентов «Миллениалов» обращают внимание у потенциальных работодателей сначала на людей и культуру, а затем – на карьерный потенциал

46 процентов «Миллениалов» оставили свою последнюю работу из-за отсутствия карьерного роста. И 65 процентов Millennials более скептически относятся к заявлениям работодателей сейчас, чем в 2011 году.

Пришло время задать себе вопрос: все ли в вашей компании сделано для качественного подбора персонала, с точки зрения управления брендом и эффективными коммуникациями, направленными на потенциальных соискателей и действующих сотрудников.


Источник : ucg.in.ua