Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Интервью с работодателем: IT-компания AltexSoft

Article Thumbnail

Когда мы говорим о городе в Украине, в котором сосредоточено множество IT-компаний, IT-специалистов и университетов с фокусом на IT-специализацию, то, в первую очередь, вспоминаем о Харькове. Именно в Харькове трудится компания AltexSoft, офисы которой находятся также во Львове и Кременчуге. Впрочем, не будем забегать наперед, давайте обо всем по порядку.

Об экспертизе и технологиях

Основная специализация AltexSoft – разработка индивидуальных программных решений для ряда индустрий: Finance, Health Care, eCommerce & Retail, Media, Marketing, Travel, Transportation. Уже более 8 лет мы предоставляем исключительное сервисное обслуживание по разработке программного обеспечения, Data Science и ІТ-консалтингу. На данный момент у нас клиенты – из 15 стран мира и более 150 успешных проектов. Основными технологиями, с которыми приходится постоянно работать нашим специалистам, являются Microsoft.NET, LAMP, HTML, CSS, UI JavaScript, Cross-Platform and Native Mobile, Java, R, Python, Cloud Technologies, Full Stack JavaScript. Экспертиза AltexSoft:
• Engineering Services (Software Product Development, Team Extension);
• Data Science (Machine Learning, Predictive Analytics);
• UX/UI Consulting (UX Design, Conversion Rate Optimization)
• Technology Consulting (Software Architecture Review, Proof of Concept, Software Performance Profiling).
И если изначально компания AltexSoft создавала ПО «под ключ», то со временем и закономерно у нас появились Value Added Services, которые несут дополнительную пользу нашим клиентам. Мы – одни из первых в Харькове, кто создал свою настоящую User Experience Laboratory и кто начал развивать Data Science Solutions с предоставлением услуг в данном направлении. Это одна из важных наших ценностей – возможность быть полезными.

О развитии и ценностях

В то время как многие IT-компании Украины транслируют в общество идею fun’а, мы делаем ставку на интеллект. Хотя у нас тоже есть достойные бенефиты, характерные для современной украинской IT-компании:
• Удобная инфраструктура офиса с кухнями, комнатами для отдыха, душевыми, велопарковкой
• Сладости, свежие фрукты на кухне
• Подарки
• Бесплатные курсы английского языка, библиотека
• Праздники, тимбилдинги, выступления приглашенных спикеров и др.
И все же наша сила – в образовательных инициативах. AltexSoft заботится о личностном и профессиональном росте специалистов, поэтому практикует составление плана развития многих из них. План позволяет каждому видеть свои достижения и скорость, с которой он движется к намеченной цели.
Наши ребята регулярно посещают профильные семинары и конференции в качестве спикеров и слушателей. При этом AltexSoft оплачивает такие мероприятия полностью или частично.
Мы также развиваем менторскую программу, принцип которой весьма прост: опытный девелопер становится наставником более молодого. Он помогает ему адаптироваться в новой команде, делится знаниями, консультирует по рабочим вопросам. В итоге менторская программа упрощает взаимодействие между разработчиками, сближает их и в целом способствует профессиональному росту каждого.

О силе

Наша сила – в экспертах. Основатель AltexSoft придерживается прогрессивных взглядов, поэтому ориентируется в построении команды на основы международного менеджмента. Так, мы развиваем традицию привлекать менеджмент со стороны. «Свежая кровь» — тот рычаг, который способен дать отрезвляющую оценку всему, что мы делаем. А порою – и приземлять. У нас есть немало примеров профессионального роста, когда в AltexSoft приходили специалисты уровня Junior и постепенно становились ТОП-менеджерами. Они – наш костяк, поддержка. Однако новые люди, со своим багажом опыта и знаний, позволяют AltexSoft выйти на качественно новый уровень. Мы поддерживаем также практику обмена специалистами между офисами. С одной стороны, это способствует знакомству ребят друг с другом, а с другой – таким образом специалист одного направления глубже погружается в операционные процессы компании. Он видит, кто чем занимается и даже учится включаться в новые для себя задачи. Если в ходе такого обмена специалист пожелал остаться на новой позиции, мы поддержим его желание. Как раз такие перемещения постепенно делают нас сильнее, потому что мы – вместе, мы не разрозненные. По крайней мере, мы постоянно стремимся к такому результату.

altexsoft

О достижениях

В 2014 г. компания AltexSoft получила звание – Лучший работодатель Харькова и Лучший работодатель среди IT-компаний в категории «81-200 специалистов». Что особенно важно, этот рейтинг был составлен путем голосования наших ребят, то есть учитывалось их абсолютно добровольное решение. Впрочем, рейтинг – далеко не показатель. Основная наша цель – быть полезными и клиентам, и нашим специалистам. У Бена Хоровица есть хорошее высказывание по этому поводу, с которым невозможно не согласиться: «Чтобы компания могла реализовать набор разнообразных решений и инициатив, ей необходимо стать местом, где каждый сотрудник способен добиться положительного результата: сотрудники должны быть мотивированы, коммуникация – на высоком уровне, объем общедоступной информации – значителен и корпоративные ценности очевидны».
Важным своим достижением мы также справедливо считаем бесплатные курсы по изучению прогрессивных технологий разработки – AltexSoft Lab в Кременчуге. Учиться к нам приходят как студенты, так и опытные специалисты, которым важно повысить свой уровень квалификации. Впоследствии лучшие выпускники курсов имеют возможность попасть к нам в компанию. Развитие AltexSoft Lab – одна из наших приоритетных задач в дальнейшем.

На постоянной основе мы поддерживаем такие тематические мероприятия, как Kharkiv Drupal Cafe, Kharkiv AI Club, встречи .NET комьюнити в Кременчуге. AltexSoft также является организатором конференции AI Ukraine, посвященной практическому применению искусственного интеллекта и баз данных. В этом году мероприятие посетило 400 участников со всех уголков Украины, среди спикеров были как отечественные, так и зарубежные эксперты. В 2016 году мы проведем эту конференцию в третий раз. Наша конференция и IT-перспектива в Кременчуге, направленная на популяризацию IT сферы и IT образования в регионе. В будущем году у нас в планах провести еще более интересную и масштабную конференцию. Мы- спонсоры многих других мероприятий и встреч, посвященных нашей специализации. Следите за нашими анонсами, чтобы не пропустить самые интересные новости.

О Kharkiv IT Cluster

Компания AltexSoft – одна из основателей IT-кластера в Харькове. Сегодня в его составе уже более 15 IT-компаний, и вместе мы работаем над изменением инвестиционного климата для развития IT-индустрии Харькова и Украины в целом. Свою миссию мы видим в трансформации города Харькова в IT-центр международного уровня. Мы уверены, условия для работы компаний в сфере информационных технологий должны быть комфортными, у программистов не должно возникать желания покинуть пределы нашего государства. Напротив: у них должно формироваться естественное желание работать, зарабатывать и тратить деньги здесь и тем самым пополнять государственную казну, делать свой вклад в развитие Украины. Среди инициатив Kharkiv IT-Cluster также образовательные проекты, обучающие семинары IT FINANCE TALK и IT LEGAL TALK и мн. др.

Об AltexSoft глазами ее специалистов

1. «Проработав в достаточном количестве разноплановых компаний (начиная от больших и бюрократизированных, заканчивая маленькими и домашними), здесь мне нравится соблюдение баланса: специалистов много, но каждый выполняет свою работу как положено, потому что есть такое редкое и желанное ощущение что AltexSoft – одно целое, единый механизм, в котором каждый важен и ценен. Прийти сюда меня подвигло 3 основных фактора:

1) первое место в рейтинге Dou;
2) Александр Медовой как основатель очень близок мне по духу;
3) атмосфера и первое впечатление. Будучи человеком, который мало кому верит с первого взгляда и ко всему относится критически, первое знакомство оставило непреодолимое желание присоединиться к AltexSoft.
Говорить об интересных проектах и плюшках в офисе – скучно. Гораздо интересней рассказать об AltexSoft через призму опыта взаимодействия с другими харьковскими ИТ-компаниями. Так вот, большинство заказчиков AltexSoft – это компании, которые доверяют, доверяют даже тогда, когда команда показывает не самый хороший результат. А это очень важно, это убирает такое понятие, как давление на команду и подымает командный дух, дарит ощущение, что делаем продукт для себя. Вот это очень важно, и все здесь крутится именно вокруг доверия».

2. «В моём случае не я нашёл AltexSoft, а компания – меня. По сравнению с предыдущей компанией – это небо и земля.
• Ответственность. Мне назначили наставника, который помогал, направлял, контролировал все мои действия
• Доверие. Мне доверили принятие важных решений по рабочим проектам. Это воодушевляет.
• Дружеские отношения внутри команды и с руководством.
• Комфорт, вкусности на кухне, встречи на совместных праздниках, разные мероприятия».

3. «Возможность развития, команда, идущее навстречу руководство. Уверен, что есть еще множество плюсов, но они свойственны многим IT-компаниям. А вышеперечисленные для меня, наверное, наиболее важны».


Источник: hr-portal.ru