Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

ИНВЕСТИРУЙ В ЭТО ИЛИ ПОТЕРЯЕШЬ!

Article Thumbnail

Сегодня мы посмотрим результаты исследования компании Hays в сфере подбора персонала и привлечения талантов.

В отчете 2019 года «Чего хотят работники» установлено, что, хотя 70% организаций вкладывают средства в автоматизацию рекрутинга, четверть (24%) в настоящее время не поощряют такие инвестиции в процесс подбора персонала.

Работодатели, которые не делают этого, теряют ценных кандидатов, так как

Почти половина сотрудников (48%) сказали, что они предпочтут работу в организации, которая вкладывает средства в автоматизацию или планирует сделать это.

И очень важно, чтобы потенциальные кандидаты узнавали о Ваших инвестициях в цифровую трансформацию еще на этапе «знакомства», то есть при подборе персонала. Тридцать семь процентов работодателей заявили, что они говорят об инвестициях в диджитализацию в процессе интервью с кандидатами, 34% рассказывают об этом на своем веб-сайте и 27% — в объявлениях о работе в процессе подбора персонала.

Теперь давайте взглянем на это с другой стороны — со стороны кандидата на должность. Из респондентов, которые сказали, что они хотят работать в организации, которая инвестирует в диджитализацию, 56% ожидают, что узнают об этом в интервью, 50% ожидали увидеть такую информацию в объявлениях о работе и 48% ожидали, что смогут найти информацию на сайте работодателя. Только 13% ожидают узнать об инвестициях в диджитализацию уже на стадии оффера, а 17% — уже начав работать в компании.

Исследование проводится в связи с тем, что работодатели борются с нехваткой навыков в нескольких секторах: почти две трети (58%) говорят, что им не хватает навыков для внедрения автоматизации среди существующего персонала, и более трети (39%) испытывают нехватку таких навыков при подборе персонала.

ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ — ЭТО БУДУЩЕЕ, КОТОРОЕ УЖЕ СТАЛО НАСТОЯЩИМ

Саймон Уинфилд, управляющий директор Hays Объединенного Королевства и Ирландии, призвал работодателей лучше продвигать свои инвестиции в технологии и автоматизацию.

«Работодатели не должны бояться продвигать свои инвестиции в цифровую трансформацию и автоматизацию, на самом деле они должны кричать об этом. Наше исследование показало, что сотрудники положительно относятся к цифровой трансформации на рабочем месте, и почти половина британских работников будет привлечена к работе в организации, которая инвестирует в эти сферы», — сказал он.

Более того — кандидаты больше заинтересованы в работе в коммерческой организации, которая инвестирует в цифровую трансформацию, чем в государственном секторе (50% по сравнению с 43%).

Кроме того, больше половины специалистов (51%), работающих в настоящее время в очень крупных организациях, заявили, что они с большей вероятностью захотят работать на работодателя, который инвестирует в диджитализацию, по сравнению с 42% специалистов, работающих в настоящее время в небольших организациях.

В отчете было опрошено 5 194 работодателя и 9 358 работников.


Источник : ucg.in.ua