Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Ищите работу в смежных специализациях

Article Thumbnail

По вашей специализации вакансий мало, а работа так нужна, что тянуть дальше некуда?
Расширяйте горизонты поиска.

Самый простой вариант – искать в более широких и/или смежных специализациях. Это в разы увеличивает количество вакансий, на которые вы можете претендовать.

И это значительно менее трудозатратно, нежели менять профессию.

В расширении числа вакансий, на которые можно отправить резюме, вам поможет портал . На портале есть инструменты, которые помогут найти смежные специализации и вакансии в них.

Рассмотрим на примере.
У нас есть нотариус. Мы хотим найти максимальное число вакансий по всем возможным специализациям.
Вводим в поисковой строке «нотариус». Система сама подсказывает, какие категории нас могут интересовать. Вот вам и смежные профессии, такие как делопроизводитель нотариуса или нотариус по наследственным делам.

Выбираем категорию «нотариус» (не забываем выбрать регион поиска).
Не откладывая, подписываемся на рассылку, чтобы вакансии приходили на наш и-мейл.

Просматриваем вакансии. Обращаем внимание на левую часть экрана. Здесь есть раздел «Также ищут», где отображаются смежные специализации с указанием количества вакансий. В любой момент мы можем перейти к категории из этого списка.

Также обратите внимание на раздел «Похожие вакансии». Возможно, в одной из родственных категорий вы найдете свое золотое предложение от работодателя. Число вакансий рядом с названием категории – хороший маркер востребованности профессии и перспектив трудоустройства.

Еще одна возможность расширить поиск – посмотреть вакансии в других регионах. Если у вас есть возможность поменять место дислокации – пробуйте.

Не забывайте, что в идеале ваше резюме должно быть адаптировано под каждую вакансию. Крайне желательно сопроводительное письмо, в котором вы должны обосновать, почему вас интересует данная вакансия, и почему вы считаете себя подходящей кандидатурой.

Желаем вам успехов в поисках, уверенности в себе и энергии!


Источник: hr-portal.ru